RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто «Волге» исполнилось 40 лет

«Волге» исполнилось 40 лет

Главный автомобиль страны празднует юбилей. «Волге» 40 лет. Она одна из немногих здравствующих отечественных легковушек, которая выдержала и перестроечные годы, и крутые виражи рыночной экономики, и финансовый кризис 10-летней давности. «Волга» остается одной из самых популярных марок российского автопрома.

ГАЗ-24 появился, как подарок к столетнему юбилею Ленина, сообщают «Вести». Его ждали, как подвигов космонавтов. На новой модернизированной «Волге» собирались доехать до коммунизма. Советские художники-конструкторы не один год трудились над обликом авто. Машины сошли с конвейера 15 июля 1970 года. Модель стала автопрорывом.

Двадцать четвертая модель уже давно не выпускается. Надежный, крепкий автомобиль 70-80-х годов до сих пор на колесах. Водители уважают «старушку». Она редко подводит. Если приходится менять запчасти, то они обходятся дешево. Монополия 24-й длилась десятилетие. Потом выпустили ГАЗ-3102, позже ГАЗ-3110. Пешеходы и водители «жигулей», «Москвичей» с завистью смотрели на новенький авто.

Своих приверженцев «Волга» не теряет. Особенно ее любят в такси. Хотя в последнее время многие пытаются отправить ГАЗ на свалку истории. Вероятно, модели-преемницы последней машины уже не будет.

Фото: Фото с сайта Camaroforums.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем