RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

765мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Процесс улучшения Chevrolet NIVA продолжается

Процесс улучшения Chevrolet NIVA продолжается

Компания GM-AVTOVAZ информирует о начале производства Chevrolet NIVA усовершенствованной конструкции. В автомобиле применены карданные валы c шарнирами равных угловых скоростей и раздаточная коробка с двухрядными подшипниками выходных валов...

Компания GM-AVTOVAZ информирует о начале производства Chevrolet NIVA усовершенствованной конструкции. В автомобиле применены карданные валы c шарнирами равных угловых скоростей и раздаточная коробка с двухрядными подшипниками выходных валов.

Кроме того, в целях исключения дребезга рычага КПП в диапазоне частот 3500 – 4500 об/мин рычаг подвергся модернизации в части добавления к нему демпфирующего элемента.

Для предотвращения дребезга в моторном отсеке усилен верхний кронштейн экрана коллектора.

Во избежание повреждения пластиковой втулки фиксаторов боковых дверей в настоящее время применяются фиксаторы двери задка.

Внедренные изменения позволили значительно снизить шумы и вибрацию автомобиля, улучшив, таким образом, качество и повысив комфорт Chevrolet NIVA.

Вместе с тем произошли изменения функционального характера. В частности, был изменен процесс сборки передней подвески, увеличен диаметр оси, изменены резинометаллические втулки рычагов. Это избавило автомобиль от стуков при движении с вывернутыми колесами и способствовало увеличению жесткости осей нижних рычагов передней подвески.

Стабильное дозирование смазки, изменение процесса запрессовки и конструкции самого подшипника увеличило ресурс шаровых опор передней подвески.

Для удобного функционирования передних ремней безопасности (легкого извлечения) были исключены зубья в пазе серьги и направляющий вал в катушке ремня безопасности. А для устранения течей в системе охлаждения двигателя внедрены пружинные хомуты, компенсирующие усадку шлангов.

Улучшилась и коррозионная стойкость компонентов. Для профилактики раннего появления очагов коррозии в болтах критических зон внедрены винты под насадку Torx со

стойкостью 240 часов (испытания проводились в климатической камере в условиях соляного тумана), а для деталей в подкапотном пространстве, планке аккумуляторной батареи, цилиндре сцепления и корпусе механизма гидроусилителя руля используется материал Waxoil.

Для предотвращения ранней коррозии рычагов стеклоочистителя коррозионная стойкость повышена в 6 раз – до 240 часов.

Таким образом, произведенные изменения в целом значительно повысили качество автомобиля Chevrolet NIVA.

Авингруп холдинг:
Красноармейская, 157,
Телефон: 292-34-14,
www.avingroup.ru
.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем