RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Лобовые столкновения: двенадцать погибших

Лобовые столкновения: двенадцать погибших

Одно за другим произошло два крупных ДТП с участием донского транспорта. Оба столкновения лобовые, каждое из них унесло одним махом по шесть жизней. Ранним утром вторника на трассе М-4 «Дон» столкнулись автомобили «Крайслер-300» и «ВАЗ-2110». Трое пассажи

Одно за другим произошло два крупных ДТП с участием донского транспорта. Оба столкновения лобовые, каждое из них унесло одним махом по шесть жизней.

Ранним утром вторника на трассе М-4 «Дон» столкнулись автомобили «Крайслер-300» и «ВАЗ-2110». Трое пассажиров и водитель «десятки» погибли. Оборвалась жизнь и двоих человек, находившихся в «Крайслере». Как поясняет инспектор отделения пропаганды УГИБДД ГУВД по Ростовской области Раит Фатхутдинов, по предварительным данным, в трагедии виноват водитель «Крайслера». Он выехал на встречную полосу движения.

«Авария произошла 30 марта на 779 километре автодороги М-4 «Дон» примерно в 4:40 утра. В результате ДТП погибли два жителя Чечни – водитель и пассажирка «Крайслера» – мужчина 1963 года рождения и девушка 1991 года рождения, – уточняет подробности трагедии Раит Фатхутдинов. – В «десятке» было четыре человека, все жители города Морозовска, все они погибли».

Кроме того, два пассажира иномарки, в том числе и ребенок – девочка 1997 года рождения, получили серьезные ранения. Они госпитализированы в ЦРБ Чертково.

Столь же крупное ДТП с участием ростовского автомобиля произошло чуть более суток назад. Воскресным вечером в Краснодарском крае грузовой автомобиль «МАН», зарегистрированный в Ростовской области, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ЗИЛ «Бычок». После чего фура, продолжив движение, лоб в лоб столкнулась еще и с «Волгой». В этой страшной аварии выжил только один человек – он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

«Зил» вылетел на обочину. «Волга» загорелась. В ДТП погибли шестеро: водитель и пассажир грузовика «MAН», водитель ЗИЛа, а также водитель и два пассажира «Волги». Единственная выжившая – пассажирка легкового автомобиля – госпитализирована в тяжелом состоянии», – уточнил инспектор отдела пропаганды безопасности ДД УГИБДД Краснодарского края Сергей Мариночкин. Он добавил, что, по предварительным данным, в ДТП виноват водитель ростовского большегруза. Однако окончательно причину установят эксперты: участники аварии ничего не могут рассказать милиционерам. К вечеру понедельника по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух или более лиц».

Ни для кого не секрет, что лобовые столкновения транспорта по статистике являются самыми травмоопасными. И эти аварии лишь подтверждают статистику. Тем не менее в погоне за близостью к европейским правилам движения ГИБДД РФ планирует смягчить законодательство в том, что касается выезда на встречную полосу. Напомним, что в феврале главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов озвучил поправки, которые могут быть приняты уже в этом году. В частности, должны измениться правила, касающиеся выезда на встречную полосу – будет разрешен обгон транспорта, движущегося со скоростью менее 30 км/ч, даже несмотря на запрещающий знак.

Плюс к этому будет смягчен пункт правил, который касается выезда на встречку на дорогах с четырьмя и более полосами. Водителям будет разрешено разворачиваться и поворачивать налево на таких дорогах в том случае, если обратное не запрещено разметкой или знаком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем