Авто Volvo разработал электромобиль

Volvo разработал электромобиль

Автоконцерн Volvo представил свой первый легковой автомобиль, работающий на электрическом токе. Концепт Volvo C30 ReCharge оснащен одной из разновидностей нового двигателя Flexifuel и работает полностью за счет аккумуляторов и гибридного двигателя. Он может работать и от традиционного сжигаемого топлива, но испытания показали, что в среднем новинка выбрасывает на 65% меньше CO2, чем массовый вариант С30, работающий на бензине. Аккумуляторы заряжаются от обычной розетки.

Когда именно начнется выпуск автомобилей Volvo на водороде и электроэнергии, не сообщается. Но до этого момента компания продолжит совершенствовать бензиновые и дизельные двигатели для того, чтобы снизить выброс до 120 г СО2 на 1 км пробега, заявил исполнительный директор Volvo Car Corp Фредерик Арп.

Также Volvo в сотрудничестве с компаниями Vattenfall, Saab Automobile, ETC и правительством Швеции создали совместное предприятие для исследований в области новых автомобильных гибридных технологий. Стороны предполагают в ближайшие 5 лет инвестировать в предприятие по 11 миллионов шведских крон, пишет Cybersecurity.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления