Животные

В Ростове спасателям пришлось cпилить ветку под застрявшим на дереве котиком. И тот полетел

Не переживайте: хвостатый цел, доволен и укутан в пледик

Котик просидел на дереве больше суток

В Парке Революции спасатель Сергей Лукьянов спас кота, который застрял на вершине дерева. Об этом пишет пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.


Кота заметил один из жителей города днем 25 января. Хвостатый сидел на высоте около 8 метров, его пытались атаковать вороны. Мужчина сообщил о животном в администрацию парка, но охранники сказали, что такой длинной лестницы нет, а кот слезет сам, когда проголодается. Вечером ростовчанин снова пришел в парк проверить, спустился ли кот, но он сидел на том же месте.

Тогда зоозащитники обратились к спасателю Сергею Лукьянову, который уже не раз вызволял животных из беды. На его счету не только спасенные кошки и собаки, но даже енот.

Спасателям пришлось использовать выдвижную трехколенную лестницу, но даже ее не хватило, чтобы добраться до кота. Животное не реагировало на призывы спасателей, так что под ним пришлось пилить ветку — перед этим под деревом растянули одеяло, и кот благополучно спикировал.

Зоозащитники завернули кота в плед и забрали домой. Он жив и здоров, отделался лишь обледеневшими усами.

Ранее в ростовском котокафе «КОТЭдж» произошел пожар. В помещении находилось более 40 животных. Пожарным удалось спасти большинство котов, но двое погибли, задохнувшись угарным газом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем