RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Пополнение: в Ростовском зоопарке родился зубренок

Пополнение: в Ростовском зоопарке родился зубренок

Горожан приглашают принять участие в выборе имени для новорожденного

Имя зубренку выберут 16 августа

В Ростовском городском зоопарке у пары зубров родился детеныш. Новорожденного малыша еще никак не назвали. Руководство зоопарка решило объявить конкурс и дать жителям донской столицы возможность придумать имя для зубренка.

— Имя мужское и должно начинаться на слог «Му». Потому что зубры Ростовского зоопарка занесены в племенную книгу, согласно которой зубрятам кавказско-беловежской линии даются клички, начинающиеся именно на этот слог. Свои варианты можно присылать на электронную почту городского зоопарка с пометкой «Имя для зубренка» до 14 августа, — рассказали в городском зоопарке. — А 16 августа мы объявим имя для зубренка, которое будет самым популярным среди участников конкурса.

Сейчас малыш содержится вместе с мамой и молодой самкой Мулаткой в одном вольере, а папа — в соседнем. Родителями зубренка стали мама Муза и самец Мужичок. Муза кормит сына молоком, но и сам он уже пытается кушать веточный корм, сено.

Муза родилась в нашем зоопарке 13 лет назад. А вот папа маленького зубренка поселился в зоопарке в сентябре 2016 года. Он попал к нам по программе сохранения зубров в неволе из Приокско-Террасного заповедника.

— Сейчас в зоопарке живут четыре зубра: новорожденный самец, его родители — Муза и Мужичок, а также самка Мулатка, приехавшая из Нижегородского зоопарка «Лимпопо» в июле 2016 года, — пояснили в зоопарке. — Посмотреть на семейство зубров можно ежедневно, их вольер расположен на центральной аллее.

Не так давно в Ростовском зоопарке на свет появились два попугая ара. У попугаев ара Саши и Абраши вылупились два птенца. Пернатое семейство живет в вольере рядом со зданием террариума.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем