Животные В ростовском зоопарке организовали «детский сад» для зубра и козлят

В ростовском зоопарке организовали «детский сад» для зубра и козлят

Они вместе учатся жить в вольере.

Зубр Муха отметила день рождения в компании других животных | 161.ruЗубр Муха отметила день рождения в компании других животных | 161.ru
Зубр Муха отметила день рождения в компании других животных

В ростовском зоопарке отметили день рождения зубренка Мухи. На днях ее выпустили в летний вольер, где зоологи устроили «детский сад». Вместе с ней живут козлята и ягнята с мамами, рассказали в пресс-службе зоопарка.

Муха родилась недоношенной, в декабре, что несвойственно этим животным. Обычно зубры дают потомство в конце весны. У ее родительницы, зубра Музы, не оказалось молока, и Муху зоологам пришлось выкармливать искусственно. Поначалу они кормили ее каждые три часа, дежурили возле неё – делали все, чтобы малышка развивалась полноценно. К пяти месяцем Муха набрала в весе.

– Сейчас она подросла, и ей надо учиться жить в вольере. А чтобы она видела, как щипать травку, и быстрее адаптировалась к непривычным для неё условиям, к ней подселили других обитателей зоопарка, – рассказали в ростовском зоопарке.

Переведут Муху в вольер к другим зубрам только в следующем году. Напомним, что в Ростовом зоопарке содержатся четыре зубра: Муза, Кукла, Мужичок и малышка Муха.

Кирилл Азаров
Фото: Фото пресс-службы ростовского зоопарка

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления