перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Ростовчане беспокоятся из-за состояния белой медведицы в зоопарке

5 января 2017, 11:07
Гость
5 января 2017, 12:49
Комета Ее зовут, я с сыном почти каждую неделю ей яблоки со своего огорода носим что бы не скучала. Так нам она рада!
Гость
5 января 2017, 16:47
Спасибо Вам. Хоть какая-то радость животному.
Гость
5 января 2017, 16:51
правила не для всех, что ли? нельзя кормить животных, нельзя! чтоб вас застукали и оштрафовали детей с малолетства учите правила нарушать?! бесят такие
Гость
5 января 2017, 18:49
Не кормите животных в зоопарке. Белый медведь хищник, питается мясом, от яблок они болеют. Поэтому грустный вид. Живот болит.
Гость
5 января 2017, 17:26
самца ей надо , как и любой бабе . И шерсть выпадать не будет .
Гость
6 января 2017, 01:31
Так где ж она его найдет..нет нормальных то...я сама в поиске)) тоже грустная
Гость
6 января 2017, 11:23
Гость
6 января 2017, 01:31
Так где ж она его найдет..нет нормальных то...я сама в поиске)) тоже грустная
А можете уточнить нормативы?
Гость
6 января 2017, 19:24
Гость
6 января 2017, 01:31
Так где ж она его найдет..нет нормальных то...я сама в поиске)) тоже грустная
дело не именно в том, что самке медведя нужен самец, животным нужны их сородичи для общения и сосуществования. вот поэтому медведица и грустит, потому что одна.
Гость
5 января 2017, 18:37
Вы диванные бездельники и тунеядцы! Вам не лень каждую неделю спамить тут. Беспокоятся они. За себя беспокойтесь вместе с Серебряковой. Скоро суд и она забудет дорогу в зоопарк раз и навсегда. Она за свой короткий срок успела накупить камней с моря за фантастические деньги и баню начала строить на территории....... Так что вы скажете. Опять виноват Жадобин?
Гость
5 января 2017, 22:26
Тише будь кухонный ганкстер! Ты судья чтоб знать что будет?
Гость
5 января 2017, 23:17
Обе хуже, систему надо менять
Гость
6 января 2017, 00:04
Все беды зоопарка начались совсем недавно, примерно полтора года назад. Не с Серебряковой или Жадобина, а с приходом несуществующего "попечительского совета" под руководством бизнес-вумен Шишкиной и патронажем экс-ситименеджера Горбаня. По существу состоялся рейдерский захват зоопарка с целью прибрать к своим рученкам его земли, находящейся в центре города и инфраструктуры, построеной на деньги города. Вы помните планы супер парочки? Строительство саванны, дельфинария, вольера для кошек и что самое интересное, что планировалось это осуществить за счет... спонсоров из попечительского совета и собственных средств. Что из этого построено? Ничего. Кто из спонсоров выделил зоопарку хоть какие-то деньги? Ни кто. А что же тогда сделано? Торговля вся отошла к структурам, подконтрольным госпоже Шишкиной, а заработаные зоопарком средства прокручены так же через ее фирмы-однодневки. Сколько там недавно хвастался новоиспеченый директор заработал зоопарк в 2016 году? Более 90 миллионов! И где они?
Гость
5 января 2017, 15:33
пусть жадобин объяснит
Гость
5 января 2017, 23:04
Хотелось бы видеть на посту директора зоопарка настоящего зоолога, любящего животный мир и способного отличить льва от тигра. Пока не будет назначен именно такой человек, мы будем читать такие новости.
Гость
5 января 2017, 11:38
Шерсть выпадает, похоже
Гость
5 января 2017, 15:45
Или кто-то ее избивает
Гость
5 января 2017, 16:45
Гость
5 января 2017, 15:45
Или кто-то ее избивает
Я тоже так подумал.
Гость
6 января 2017, 01:40
Гость
5 января 2017, 15:45
Или кто-то ее избивает
Ооо, сейчас бы банальных вещей не понимать. Белый медведь под шерстью черный. На фото видно что шерсть выпадает, а не вырвана илил не растет на месте шрамов, например. Причины две: или ему слишком жарко или у него стресс, какие признаки избиения вы там заметили?
Гость
6 января 2017, 11:02
Руководство города,избавьте зоопарк от шишкиной.
Гость
6 января 2017, 13:22
ей нужен квалифицированный ветеринар.ей нужны витамины,у нее явно авитаминоз и усиленное питание
Гость
6 января 2017, 15:22
Гость
6 января 2017, 13:22
ей нужен квалифицированный ветеринар.ей нужны витамины,у нее явно авитаминоз и усиленное питание
Так нет больше ветеринарных врачей. Всех уволили. Остались только ветеринары. Супруги Мироненки. А они кошку от собаки отличить не могут. Что вдруг с животными случается - они в интернете гуглят!
Гость
6 января 2017, 16:54
Гость
6 января 2017, 15:22
Так нет больше ветеринарных врачей. Всех уволили. Остались только ветеринары. Супруги Мироненки. А они кошку от собаки отличить не могут. Что вдруг с животными случается - они в интернете гуглят!
полно ветклиник на каждом шагу,по всему городу.но есть конечно и кановалы,согласна.
Гость
6 января 2017, 17:08
Белая медведица КОМЕТА полностью здорова! И не болела. Те "смертельные раны" что выдумали любители желтой прессы и клеветы называются счёсами. Так уж вышло что Комета не робот! и с переменой настроения(в основном возбуждения ,когда хочет привлечь внимания(в частности её соседа белого медведя Якута)) она чешет морду об стены и решетку. Однако как вы НЕ заметили там нет ни одной раны,лишь отсутствие шерстного покрова. Кто до сих пор не знает-кожа белого медведя чернее черного! Я прошу адекватных людей вдуматься,всмотреться,если уж так беспокоитесь -обратиться к сотрудникам зоопарка или на прямую в администрацию(своим ходом а не письмами) и Вам подробно расскажут всё что Вас интересует. Мне не жалко Комету,она здорова,хорошо питается и каждый год получает подарки(игрушки и вкусняшки) от друзей из Брно(Чехия)(откуда прибыла) ).Я не понимаю неужели подобные статьи доставляют кому-то счастья? Если да то это люди с неустойчивой психикой и ничем не лучше зоохантеров. Всем спасибо.
Гость
6 января 2017, 20:16
сотрудник присмотритесь по внимательнее!!! она больна у нее авитаминоз.мишки ваши сидят всегда без еды.и нам простым гражданам их очень жаль!!!!!
6 января 2017, 20:31
ДА ВСЕМ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ ХОЧЕТСЯ. НЕДАВНО ПАНИКОВАЛИ ИЗ-ЗА УПАВШЕГО САМОЛЁТА, НО УЖЕ ЗАБЫЛИ И РАССЛЕДОВАНИЕ ПРИЧИН ТРАГЕДИИ НИКОГО УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ТО ЧТО ЛЮДИ РАЗЛЕТЕЛИСЬ НА ФРАГМЕНТЫ ТОЖЕ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. ПОЭТОМУ ТЕМА О МЕДВЕДИЦЕ, С ПОНТОМ "ОНИ БЕСПОКОЯТСЯ" И ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ ДО ИНАУГУРАЦИИ ТРАМПА.
Гость
5 января 2017, 11:42
Очень жаль, что руководство зоопарка так относится к редким животным и не считает нужным ответить на запрос редакции. Может пора поставить вопрос о соответствии занимаемой должности "нового директора"? Животные в клетках, как узники и простые горожане помочь им не могут. Так может стоит со всей ответственностью относиться к своим прямым обязанностям работникам зоопарка?
Гость
5 января 2017, 14:18
Птенцы горбаневского "гнезда"- попилить,освоить.
Гость
5 января 2017, 14:27
А что за новый директор? И как по вашему, в клетки каждый узник. Вы не объективны, то что я вижу изменилось в лучшую сторону. Видно что работа ведётся.
Гость
5 января 2017, 14:29
новый директор по образованию - офицер. А белые медведи не подчиняются приказам...
Гость
5 января 2017, 15:03
Посадили за решетку пожизненно и ни за что, она что веселиться должна?
Гость
5 января 2017, 17:55
А кто будет из зоопарка давать комментарии? Там же сейчас смена власти, им не до медведей. Да и новому "директору" явно не будет никакого дела до зверей, пересидит пару лет на должности и куда-нибудь еще пристроится, назначили не понятно кого!
Гость
5 января 2017, 15:32
Я, как ростовчанин, больше беспокоюсь о незаконном увольнении директора зоопарка Натальи Серебряковой. О нахождении в должности заместителя главы Администрации города В.Арцыбашева. О белой медведице думаю меньше.
Гость
5 января 2017, 16:45
Объективно но заслуга снятого директора в том что есть сейчас в з
Гость
6 января 2017, 11:22
Гость
5 января 2017, 16:45
Объективно но заслуга снятого директора в том что есть сейчас в з
А в Наталья в зоопраке и поработать не успела. Сняли наверное потому, что откаты не брала и давать на верх нечего было.
Гость
6 января 2017, 18:54
Гость
6 января 2017, 11:22
А в Наталья в зоопраке и поработать не успела. Сняли наверное потому, что откаты не брала и давать на верх нечего было.
А сколько металла вывезла,а статуи в два раза дороже розницы.Просто много лет этой тётке все с рук сходило,привыкла.Её прожорливости даже незабвенный горбань удивился,а он то знает...
Гость
5 января 2017, 16:01
Хорошо, что кто-то заметил, что с Кометой не всё в порядке. Она была таким веселым медвежонком, когда ещё жила со своей мамой и братом в ЗОО Брно в Чешской Республике. А с тех пор, когда она приехала в Ростов, просто ужас её смотреть, так как она видимо страдает.
Гость
6 января 2017, 08:08
Ты, смелый прошишкинский чел, ФИО, назови, потом каркай. Уже знаешь решение суда по Серебряковой? Какое указание дали судье Администрация города, наследники горбаня и попечительский совет. Тихо сиди.
Гость
6 января 2017, 10:31
Наверно это сам Жадобин комментирует. Вся культура в шоке, кого назначили?
Гость
7 января 2017, 23:01
концентрационном лагере для животных- "зоопарке".(цитирую) - а что, у нас/вернее вас такой есть? кто вы,чтобы так отзываться о Ростовском зоопарке?! есть права/ксива?-в студию!!!
Гость
8 января 2017, 15:40
Я видел как содержатся животные в Израиле, Германии, ЮАР. Потому и пишу вам- грамотный специалист, что содержание в ростовском зоопарке можно отнести к издевательству над животными.
Гость
5 января 2017, 14:51
Нового директора назначили-вот и загрустила
Гость
5 января 2017, 15:16
Я в шоке, что вы лично разделить эту должность, когда под вашим руководством Чехии пришел к вам о состоянии Кометы и вы лично ничего не ответил и молчал. Только зоопарк Брно послал сообщение, что Комет здоров, игрив, в идеальном порядке. Уже после того, как полгода прибытия Комет к вам, мы указали на ее волосы и ваши сотрудники Аленой Zakat?enko солгал о ее состоянии. Люди с таким равнодушным отношением не в зоопарке Ростова, что делать. Вновь избранный директор человека в нужном месте. Рабочее место и организовать только самое лучшее.
Гость
6 января 2017, 22:25
Эта тема уже замусолена несколько раз! Потому- если те,кто ее неумело создают не могут придумать чего получше-то грош вам цена! Есть еще может какие-то животные,которые у вас заслуживают внимания? которые мучают злостные сотрудники зоопарка? или это только "несчастные" белые медведи?))) аргументируйте свои доводы пожалуйста, а то это все "пшик ваш" и не больше!
Гость
7 января 2017, 09:49
Комментируйте от своего имени
Гость
7 января 2017, 11:01
Комментируйте от своего имени! Надоело. Все критики- врачи и зоологи? Нет? Придите и спросите у специалистов. Новый директор имеет, кроме высшего военного . ещё и гражданское образование.какое вам не снилось. Сейчас получает третье - по специальности. В Московском зоопарке директор зоолог? Задача директора -организовать работу коллектива, учитывая мнение специалистов, что он и делает весьма успешно. Коллектив получил своего директора, и мы его не отдадим. Дайте, наконец. нормально работать! Мы знаем, что работы - море. А того.кто написал очередную пакость от моего имени, я теперь точно вычислю.Суды принимают иски не только от "несправедливо обиженных"
Гость
7 января 2017, 16:03
Почему она загрустила? А вы давно были в нашем концентрационном лагере для животных- "зоопарке". Без слез не возможно смотреть на животных. Если нет условий содержать достойно, как это за рубежом, так лучше отказаться от зоопарков.
Гость
7 января 2017, 22:45
Интересно,кто ж "поставщик очередной этой статьи"? У всех,кто писал комменты есть биологическое образование? уже который год вам объясняют,что у животного все хорошо. или вы до х специалисты?-пожалуйста, предъявите диплом об образовании (биологическом) и обвиняйте! А так тут я смотрю до х все юристы,экономисты,адвокаты и прочие сидеть на попе ровно... или "ой,какая пусечка, у меня из нее моя шубка!" Таких пипды полно! А аргументировать никто не может!-кто сможет-пишите факты, а не развозите тут...
Гость
7 января 2017, 22:48
А большинство людей,такое ощущение,что вообще никогда даже школу не посещали! Не могут отличить льва от тигра, или пуму от рыси! и это ваше образование! стыдно очень за вас таких! поколение убитых интернетом, и то, он вам и не помог и не поможет. сочувствую...
Гость
7 января 2017, 23:13
Да что вы беспокоитесь? не Комета это,там наверняка уже ходит мужик в шкуре медведя,актер из тюза точно! и яблокам радуется да не нарадуется,ато сырому мясу какой человек рад будет) и грусть показывает натуральную, директора же поменяли,вот и грустит бедолага. кошмар творится ..... люди сходят с ума от скуки... зоопарк на сей раз снова крайний и все кто с ним связан.
Гость
5 января 2017, 14:35
Ее зовут Комета, с сыном каждую неделю она моим общается несколько лет уже. Тот ей яблок собирает на зиму, с огорода. Все с ней нормально, она по малышу скучает.
Гость
5 января 2017, 18:16
какому малышу? Она не рожала никогда, о чем вы! Она приехала из Чехи медвежонком
Гость
5 января 2017, 21:14
Гость
5 января 2017, 18:16
какому малышу? Она не рожала никогда, о чем вы! Она приехала из Чехи медвежонком
Моему он на каникулах. Она всегда подбегает он к стеклу протягивает ладонь он пытается нюхать. Без всякой агрессии, но это пришло не сразу.
Гость
5 января 2017, 13:47
Почему несчастная, наоборот, она просто покрылась пятнами... Может грибов объелась или мяса на новый год?