RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Mini Cooper: бешеная сумка на колесах

Mini Cooper: бешеная сумка на колесах

В России автомобили столь компактного формата, как Mini Cooper, иногда называют «брелок от КАМАЗа». Немецкие тюнеры проявили к автомобилю больше уважения: его превратили не в брелок, а в... сумку. Правда, от Louis Vuitton...

В России автомобили столь компактного формата, как Mini Cooper, иногда называют «брелок от КАМАЗа». Немецкие тюнеры проявили к автомобилю больше уважения: его превратили не в брелок, а в... сумку. Правда, от Louis Vuitton.

Автомобиль не только не роскошь, но и не средство передвижения: небольшое ателье CoverEFX из Германии превратило Mini Cooper John Cooper Works в аксессуар. Чем вдохновлялись тюнеры, не уточняется, однако результат, как говорится, налицо. Теперь перед нами – сумка на колесах. Правда, дорогая сумка: автомобиль полностью затянут специальной коричневой пленкой с золотыми логотипами Louis Vuitton. Таким же образом всемирно известный дом мод оформляет серию дорожных сумок на колесиках. Колеса, кстати, не выпали из поля зрения мастеров: 17-дюймовые легкосплавные колесные диски OZ выкрасили в матовый черный цвет, также добавив золота, и обули в шины Toyo R888.

Видимо, чтобы автомобиль после этого не перестали считать автомобилем, серьезной доработке подверглась ходовая часть. Предусмотрены сразу две вариации «прокачки». В первом случае штатный 1,6-литровый агрегат с двумя турбокомпрессорами дорабатывается перепрошивкой блока ECU, установкой отстроенной системы выхлопа и воздушным фильтром нулевого сопротивления. В итоге мощность возрастает от 211 до 236 лошадиных сил.

А во втором случае мотор готов выдать все 252 «лошади». В рамках пакета предусматривается установка еще более агрессивных настроек для блока управления двигателя. За доплату на Mini Cooper John Cooper Works под Louis Vuitton устанавливается заниженная спортивная подвеска. Сколько стоит «сумчатый» тюнинг, автор идеи не сообщает.

Да и нужно ли? В случае с Россией возможностей для «нашего ответа Чемберлену» предостаточно. Можно, к примеру, разрисовать «газель» под клетчатый баул рыночных торговцев. А самые креативные могут переплюнуть капиталистических тюнеров, реализовав фольклорный проект «бешеная табуретка».

Фото: Фото с сайта Carscoop.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем