RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Mercedes-Benz – это модно

Mercedes-Benz – это модно

В России больше не будет Russian Fashion Week. Крупнейшая Неделя моды в Восточной Европе с 2011 года называется Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Трехлетнее соглашение о титульном партнерстве подписали организаторы мероприятия и марка Mercedes-Benz. Перв

В России больше не будет Russian Fashion Week. Крупнейшая Неделя моды в Восточной Европе с 2011 года называется Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Трехлетнее соглашение о титульном партнерстве подписали организаторы мероприятия и марка Mercedes-Benz. Первая Неделя моды под знаком Mercedes-Benz пройдет в Москве с 31 марта по 5 апреля в Конгресс-холле ЦМТ. Как сообщает пресс-центр российского офиса концерна, контракт подписали на этой неделе генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Юрген Зауэр и генеральный продюсер Russian Fashion Week Александр Шумский.

«Россия – это быстрорастущий рынок для наших автомобилей, а Москва – следующее горячее модное направление. Наше участие в Неделе моды является наглядным доказательством этих двух аксиом, – отметил генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Юрген Зауэр. – Подписание этого соглашения – логичное развитие глобальной стратегии Mercedes-Benz по поддержке наиболее важных Недель моды в мире. Я уверен, что мы сможем усилить потенциал Russian Fashion Week, как мы сделали это, например, в Нью-Йорке и Берлине».

Mercedes-Benz Fashion Week Russia будет проводиться в том же формате, что и все предыдущие сезоны – в полном соответствии с международными правилами проведения Недель моды. Неделя моды Mercedes-Benz останется самым крупным московским мероприятием «строго по приглашениям», каким Russian Fashion Week была на протяжении всех лет. Среди приглашенных на весеннее событие – ведущие международные критики моды и ключевые байеры.

«Участие Mercedes-Benz в RFW даст, помимо очевидных преимуществ, еще более острое ощущение моды и стиля, – считает руководитель агентства «Артефакт», генеральный продюсер Недели моды Александр Шумский. – Для национального «модного самосознания» и развития очень важно быть на одном подиуме с легендами и остромодными дизайнерами, такими как участники прошлых RFW – Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood), Джереми Скотт (Jeremy Scott), Жан-Шарль де Кастельбажак (JC de Castelbajac). Mercedes-Benz Fashion Week Russia утвердит положение Москвы на модной карте мира. Российским дизайнерам останется только создать интересные коллекции».

Мода – одна из ключевых коммуникационных платформ для Mercedes-Benz. Автомобили марки эскпонируются на Неделях моды в Милане, Париже и Лондоне, где немецкая марка является стратегическим партнером. После смены названия московская Неделя моды встает в один ряд с Mercedes-Benz Fashion Week New York и Mercedes-Benz Fashion Week Berlin: Москва – третий мегаполис, в котором Неделя моды подписывает соглашение о титульном партнерстве с самым модным автомобильным брендом. Более того, в России Mercedes-Benz уже давно и активно участвует в модном процессе: еще в 2004 году концерн провел свое собственное мероприятие с участием российских дизайнеров, и с тех пор регулярно поддерживал показы признанных модельеров.

Russian Fashion Week проводится в Москве уже в течение десяти лет два раза в год – в первых числах апреля и в середине октября. За этот период RFW открыла десятки новых имен в российской моде, а также представила профессиональной и светской публике более 60 международных дизайнеров. Кроме того, Russian Fashion Week стала центральным событием для всех бывших республик Советского Союза – лучшие дизайнеры Украины, Беларуси и других стран представляют свои коллекции на Российской Неделе моды в Москве.

Ближайшая Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет в Конгресс-холле ЦМТ с 31 марта по 5 апреля 2011 года. Участники представят коллекции сезона Осень–Зима/2011–2012. Mercedes-Benz Fashion Week Russia откроется показом Дома моды Славы Зайцева (Slava Zaitsev), в Неделе примут участие Татьяна Парфенова, Юлия Николаева, Егор Зайцев, Стелла Ндомби (Stella Ndombi), Бессарион (St. Bessarion), Олег Бирюков, Лилия Пустовит, Ольга Самощенко, Елена Цокаленко и многие другие. Каждый день в расписании показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia планируется шоу иностранного Дома моды.

Фото: Фото предоставлено Mercedes-Benz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем