Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» без Карпина обыграл «Урал» и вышел в плей-офф Кубка России

«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» и вышел в плей-офф Кубка России

Главный тренер желто-синих пропускал матч из-за дисквалификации

Николай Комличенко вышел в стартовом составе

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче шестого тура группового этапа Кубка России обыграл «Урал» со счетом 2:1.

Ростовчане вышли на этот матч без Валерия Карпина, который пропускал игру из-за дисквалификации и наблюдал за происходящим с трибуны. Вместо него у бровки был Виктор Онопко.

В середине первого тайма футболисты «Ростова» претендовали на пенальти — мяч в штрафной «Урала» попал в руку защитнику гостей. Судья решил, что нарушения не было, и одиннадцатиметровый не назначил.

В конце первого тайма Виктор Мелехин вывел «Ростов» вперед. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

В начале второй половины встречи нападающий «Урала» Шеттине дальним ударом поразил левую девятку ворот Никиты Медведева. Счет стал равным.

На 68-й минуте «Ростов» вновь вышел вперед: Николай Комличенко удачно замкнул навес с правого фланга, переправив мяч в дальний угол ворот.

На 84-й минуте «Урал» остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку за срыв опасной атаки получил Егор Филипенко.

Матч завершился со счетом 2:1. «Ростов» занял второе место в своей группе и попал в плей-офф пути РПЛ.