Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» уступал «Оренбургу» 0:2, но сыграл вничью

«Ростов» уступал «Оренбургу» 0:2, но сыграл вничью

Желто-синие занимают второе место в чемпионате

Ростовчане отыграли два мяча

Футбольный клуб «Ростов» в гостевом матче 22-го тура чемпионата России сыграл вничью 2:2 с «Оренбургом».

Хозяева поля открыли счет на 14-й минуте. Александр Сильянов выбил мяч из пустых ворот на Мансилью. Аргентинец красивым ударом поразил дальнюю девятку ворот Сергея Песьякова.

На 21-й минуте Владимир Обухов сделал счет 2:0, подкараулив ошибку вратаря «Ростова». После первого тайма ростовчане уступали в два мяча.

За десять минут до финального свистка ростовчане сократили отставание. Вышедший на замену Егор Голенков замкнул прострел от Ивана Комарова.

Спас «Ростов» на 89-й минуте Максим Осипенко. Защитник получил мяч в штрафной гостей и обводящим ударом поразил ворота «Оренбурга» — 2:2.

«Ростов» в 22 матчах набрал 45 очков и занимает второе место в турнирной таблице. В следующем туре желто-синие на «Ростов-Арене» сыграют против лидирующего «Зенита».