Город Энергетики ликвидируют последствия второй волны непогоды

Энергетики ликвидируют последствия второй волны непогоды

В Ростовской области непогода спровоцировала отключение электроэнергии вследствие обрывов и схлеста проводов линий электропередачи. Проведение работ осложняется неутихающим ветром и проливным дождем, что значительно осложняет работу спецтехники и персонала.

Об этом сегодня, 29 марта, на брифинге сообщил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Юга» – «Ростовэнерго» Сергей Чекмарев.

«С пятницы, 27 марта, ростовский филиал МРСК Юга перешел на особый, усиленный, вариант работы в связи с неблагоприятными погодными условиями. Наши сотрудники вели постоянный мониторинг воздушных линий электропередач.

Организовали круглосуточное дежурство оперативных бригад. На протяжении субботы, 28 марта, удалось оперативно восстанавливать порывы при том, что скорость ветра достигала 30 метров в секунду, что осложняло работу наших бригад.

Несмотря на разгул стихии, массового отключения удалось избежать. Все порывы носили локальный характер и большинству электропотребителей, отключенных вчера, вернули электроснабжение до конца дня. Максимально работали 80 бригад и 180 человек.

В ночь на 29 марта погодные условия ухудшились – к штормовому ветру добавился дождь, гололедные явления – началась вторая волна технологических нарушений. При этом всю ночь работали бригады, устраняя нарушения, и с утра, 29 марта, мы перешли на особый режим работы.

По состоянию на 13:00, 29 марта, в работах задействованы 174 бригады, 500 человек, 200 единиц техники. В настоящий момент повреждены порядка 60 ЛЭП. Во взаимодействии с администрациями районов определен приоритетный список оборудования, которое необходимо восстановить в первую очередь. Полное окончание восстановительных работ планируем до конца сегодняшних суток», – сказал Сергей Чекмарев.

В настоящий момент более 50 тысяч человек остаются без электричества в ряде районов области.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем