RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Tele2 провел мобильный урок для шахтинских школьников

Tele2 провел мобильный урок для шахтинских школьников

Открытый урок мобильной грамотности для воспитанников детского дома №1 города Шахты провел альтернативный оператор мобильной связи Tele2 совместно с волонтерской организацией «Энергия жизни» в рамках социального проекта «Мир без границ».

Урок прошел 26 февраля в рамках акции «Мобильный час Tele2». Воспитанники детского дома познакомились с историей развития сотовой связи, узнали об изобретателях радио и телефона, о принципах работы мобильной связи, а также отправились на экскурсию к базовой станции и в звонковый центр Tele2.

«Мы с удовольствием откликнулись на просьбу сотрудников организации «Энергия жизни». По опыту проведения подобных мероприятий в других регионах мы знаем, что дети с большим интересом участвуют в таких экскурсиях, узнают много нового и интересного об истории развития телекоммуникаций, о том, как появилась мобильная связь, как функционирует сеть GSM, что такое правила хорошего тона при использовании сотового телефона. Но здесь мы также постарались рассказать ребятам о специальностях, востребованных в телекоме. Ведь нашими гостями стали ученики старших классов, многие из которых уже всерьез задумываются о выборе профессии», – отметил региональный управляющий директор Tele2 Ростов-на-Дону Вячеслав Козин.

Специалисты Tele2 рассказали детям о том, как устроена сотовая сеть, как передается сигнал и осуществляется связь между абонентами. Школьники также увидели работу абонентской службы Tele2, сотрудники которой помогают решать актуальные вопросы клиентам оператора. В финале экскурсии всех участников ждала викторина и специальные подарки от сотового оператора.

«Мы очень рады, что такое полезное и познавательное мероприятие состоялось. Сотрудники Tele2 постарались сделать его ярким и интересным. Теоретическую часть дополнили наглядно-практической и в рамках мероприятия устроили небольшую викторину, победителям которой достались ценные призы, а всем остальным участникам – утешительные подарки. Ребята получили полезные знания и массу положительных эмоций», – рассказал координатор проекта «Мир без границ» Владимир Ротин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем