RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Новочеркасска спас из пожара четырех человек

Житель Новочеркасска спас из пожара четырех человек

Житель Новочеркасска Михаил Кудинов спас на пожаре четырех человек, которые живут в соседней с ним квартире. Мужчину разбудили крики соседа, который вышел на лестницу и увидел, что из-под двери квартиры №9 на ул. Калинина, 75 струится дым.

Как рассказал Михаил Кудинов, он переехал в этот дом недавно и даже не успел познакомиться с соседями. Когда он взломал дверь, то увидел, что вся комната была в дыму, и никто не решался войти.

«Это действительно страшно, когда ты заходишь, ничего не видишь в дыму, сразу начинается паника. Инстинкт срабатывает – хочется бежать. Но я помнил, что там дети. Вспомнил о своем сыне и о страхе забыл», – вспоминает Михаил.

Мужчина начал выносить детей, к нему присоединились соседи. Михаил, говорит, что с трудом вспоминает, как все происходило. Когда вынесли детей, девочку и мальчика, вспомнили, что там жила и бабушка. Спасли из огня бабушку. Вспомнили про маму. Елену Добрынину вытаскивали из пожара последней. Она и пострадала сильнее всех и была доставлена в реанимацию.

«Михаил Кудинов – наладчик спутниковых антенн. Никогда раньше не участвовал в тушении пожаров. Пожарными было спасено 40 человек, а также материальных ценностей на два миллиона рублей», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем