RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мэрия окончательно решила закрыть трамвайное движение по Станиславского

Мэрия окончательно решила закрыть трамвайное движение по Станиславского

Трамвайное движение по ул. Станиславского в Ростове будет закрыто. Как сообщили в городском департаменте по транспорту и дорожному хозяйству, в настоящее время ведутся работы по корректировке проекта реконструкции ул. Станиславского, который предполагает закрытие трамвайного движения на участке от пр. Буденновского до пр. Театрального.

«В центральной части города появится транспортная магистраль, позволяющая организовать полноценное двухстороннее движение и пустить здесь низкопольные автобусы. Кроме того, отсутствие трамвайного движения позволит увеличить среднюю скорость сообщения на всем участке и разгрузить параллельные улицы, включая Большую Садовую, Социалистическую, Темерницкую и Тургеневскую», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что предложение о необходимости корректировки проекта реконструкции Станиславского без сохранения трамвайного полотна было поддержано 3 февраля на встрече главы администрации города Сергея Горбаня с общественными советниками. Тогда градоначальник подчеркнул, что окончательное решение будет объявлено после обсуждения данной темы.

«Мы еще не обсуждали этот вопрос с жителями, – сказал глава администрации Ростова Сергей Горбань. – Так что сейчас говорим о наработках, вариантах решения проблемы. Выберем, безусловно, лучший – тот, который бы всех устраивал».

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем