RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове появится Don-Plaza Sky Line и спортивный кластер на Комарова

В Ростове появится Don-Plaza Sky Line и спортивный кластер на Комарова

В конгресс-отеле Don-Plaza между ОАО «Интурист в Ростове-на-Дону» и Акционерным Обществом «Энергопроект-Високоградня» прошло торжественное подписание Меморандума о развитии стратегических отношений в реализации ряда масштабных инвестиционных проектов на территории Ростовской области и Соглашения о сотрудничестве в рамках исполнения инвестпроектов: Don-Plaza Sky Line площадью 35 500 кв. метров будет создан в центре Ростова-на-Дону на территории общественно-делового района «Ростов-Сити», в который входит Международный конгрессный центр Hyatt Regency Rostov Don-Plaza 5*, конгресс-отель Don-Plaza 4*, торговая галерея Don-Plaza.

А для строительства спортивно-зрелищного кластера на бульваре Комарова компания «Центр плавания «Бассейны Дона» подписала Меморандум о сотрудничестве с правительством Ростовской области и учредила хозяйственное партнерство с Федеральным центром проектного финансирования (ФЦПФ, группа Внешэкономбанка).

Проект направлен на создание спортивно-зрелищного кластера международного уровня. Он был включен в «Перечень 100 Губернаторских проектов». В кластер войдет Центр спортивной подготовки по плаванию пропускной способностью более трех тысяч человек в день, гостиница, медицинский центр и спортивно-зрелищный комплекс вместимостью 4500-6000 мест.

Для совместной реализации строительства объектов кластера компания «Центр плавания «Бассейны Дона» подписала соглашение с голландским оператором по управлению спортивно-зрелищными аренами «АМСТЕРДАМ АРЕНА ЭДВАЙЗОРИ Б.В.» и заключила договор на оказание услуг по стратегическому консультированию для формирования указанного инвестиционного проекта с компанией Cushman & Wakefield.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем