RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростовской области полицейские проверят автотранспортные предприятия

В Ростовской области полицейские проверят автотранспортные предприятия

Сегодня в Ростовской области стартовала оперативно-профилактическая операция Госавтоинспекции «Автобус». В ходе нее полицейские планируют провести внеочередные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров. В управлении донской ГИБДД заявляют, что особое внимание правоохранители уделят проверке технического состояния автобусов перед их выездом на линию.

«Будет ужесточен контроль за соблюдением водителями автобусов требований правил дорожного движения и положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, в частности, связанных с перевозкой пассажиров, в том числе сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства, с управлением автобусами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами категории D», – пояснили в отделении пропаганды региональной УГИБДД.

Одна из целей операции – не допустить использования в качестве общественного пассажирского транспорта транспортных средств, которые не предназначены для перевозки людей.

Фото: Фото УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем