RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главный специалист БТИ попался на взятке

Главный специалист БТИ попался на взятке

Сотрудниками БЭП при УВД по Ростову-на-Дону выявлен факт получения незаконного вознаграждения (а иначе, коммерческого подкупа) со стороны главного специалиста муниципального унитарного предприятия технической инвентаризации и оценки недвижимости.

Согласно материалам дела, в середине января к ней обратилась ростовчанка, которая собиралась продавать квартиру в Западном жилом массиве. Женщине требовалось переделать старый технический паспорт (2002 года) на новый с учетом имеющейся перепланировки.

«Главный специалист должна была выехать на объект недвижимости, составить проект для изготовления нового технического паспорта, – комментирует ситуацию оперуполномоченный ОРЧ по БЭП при УВД по Ростову-на-Дону Сергей Татарский. – Но вместо этого она предложила ростовчанке в обход всех необходимых действий за десять тысяч рублей просто перерисовать данные старого документа, но уже в новый бланк 2009 года».

Для передачи денег техник пригласила клиентку прямо на работу. В коридоре она тщательно пересчитала деньги и убрала их в карман, после чего была задержана, а переданные ей денежные купюры изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем