RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону нашли супругов, которые оказались незнакомы друг с другом

На Дону нашли супругов, которые оказались незнакомы друг с другом

Двоих граждан Таджикистана поймали на фиктивном браке с россиянками. Ради проживания на территории России молодые люди даже не потрудились толком познакомиться со своими супругами, что и вскрылось в ходе прокурорской проверки.

Прокуратура Чертковского района в ходе проверки заинтересовалась двумя братьями Мисировыми, гражданами Таджикистана, которые по паспорту были женаты на россиянках из поселка Чертково. Однако кроме как фиктивными штампами в паспорте молодые люди более ничем не смогли доказать законность своих брачных союзов.

Оказалось, что для получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации без учета квоты, а в дальнейшем и для получения вида на жительство и гражданства в упрощенном порядке в 2011 и 2013 году они при неустановленных обстоятельствах заключили браки с гражданками России. При этом оказалось, что супруги друг с другом незнакомы.

В связи с этим прокурор района обратился с исковыми заявлениями о признании вышеназванных браков недействительными и аннулировании записи об их заключении. Решением Чертковского районного суда требования прокурора удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем