RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Областному дому народного творчества купят светодиодный экран за 14,6 млн

Областному дому народного творчества купят светодиодный экран за 14,6 млн

По распоряжению губернатора Василия Голубева из резервного фонда области выделено более 26,9 млн рублей на объекты культуры региона.

Большая часть средств – свыше 14,6 млн рублей – направлена на приобретение светодиодного экрана в Областной дом народного творчества. Он будет использоваться при проведении крупных областных и межрегиональных фестивалей, например, таких как «Шолоховская весна», а также в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На подготовку проектно-сметной документации для проведения капремонта Детской школы искусств в Цимлянске выделено порядка 4,6 млн рублей. В здании 1953 года постройки капремонт ни разу не проводился. Протекает крыша, на потолке появились многочисленные трещины. Также требуется ремонт электропроводки, систем отопления и вентиляции, канализации.

Более 6,8 млн рублей направлено на разработку проектной документации на капитальный ремонт механизма сцены в Ростовском областном академическом молодежном театре.

«Сельский дом культуры в хуторе Большенаполовский Боковского района, в котором завершился капитальный ремонт, оснастят необходимым звукотехническим, световым оборудованием. Также будет приобретена одежда для сцены, музыкальные инструменты и мебель. На эти цели область направила порядка 900 тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе донского губернатора.

Фото: Фото с Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем