RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Василий Голубев: частные инвесторы – резерв для создания мест в детсадах

Василий Голубев: частные инвесторы – резерв для создания мест в детсадах

Частное инвестирование станет еще одним инструментом для создания дополнительных мест в детских садах в регионе. В том числе при участии бизнеса очередность в дошкольные учреждения в Ростовской области должна быть ликвидирована к началу 2016 года. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе совещания, посвященного решению проблемы.

По последним данным, сейчас очередность в дошкольные учреждения среди детей от трех до семи лет в регионе составляет 13 430 человек. Более 40% от этой потребности приходится на Ростов-на-Дону. К началу 2016 года проблема должна быть решена за счет нового строительства, выкупа зданий, реконструкции, капитального ремонта, отметил Василий Голубев. В случае отставания от графика ввода в эксплуатацию новых мест в установленные сроки резервом станет частное инвестирование, подчеркнул глава региона.

«Есть резервы, которые город должен активно использовать, – отметил губернатор. – Например, приглашение частных инвесторов. В прошлом году планировалось не более сотни мест в частных садах. Но бизнес активно пошел в эту сферу и создал более тысячи мест для детей в самых разных точках области. Наиболее активно этот процесс идет, конечно, в крупных городах. В этом смысле Ростов, Таганрог, Новочеркасск имеют возможность, создав хорошие условия для работы бизнеса с соблюдением требований федерального законодательства, вводить дополнительные места в детских садах».

В одном из таких садов – частном центре «Андерсен» – губернатор побывал перед совещанием по детским садам.

Как рассказали в дошкольном учреждении, инвестор вложил в создание сада порядка 40 миллионов рублей. На сегодняшний день в нем занимаются около 60 малышей дошкольного возраста. Еще десять миллионов «Андерсен» в ближайшее время получит в качестве субсидии из госбюджета. Как поясняют в саду, средства пойдут на расширение территории и дальнейшее улучшения условий для воспитанников.

Фото: Фото пресс-службы губернатора РО, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем