RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Зачинщикам бунта в колонии №10 грозит новый уголовный срок

Зачинщикам бунта в колонии №10 грозит новый уголовный срок

Сегодня в Ростове руководство ГУФСИН России по Ростовской области дало оценку произошедшего инцидента в ростовской колонии общего режима. Прокуратура области и спецпрокурор устанавливают обстоятельства массовых беспорядков в колонии №10. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференциии в областном управлении ФСИН России.

«По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РФ «Дезорганизация нормальной деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Выявлено восемь зачинщиков беспорядка. Мы имеем на руках видеосъемку произошедшего накануне. Создана большая следственная группа, которая работает на месте и допрашивает буквально каждого осужденного и сотрудников ГУФСИН», – заявил на пресс-конференции начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний областной прокуратуры Сергей Биленко.

Санкции по статье 321 УК РФ предусматривают наказание от пяти до 12 лет лишения свободы. Полную версию произошедшего и уточненное количество пострадавших с обеих сторон читайте в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем