RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город СКР: Александру Оцимику предъявлено обвинение в «заказе» Моргачева

СКР: Александру Оцимику предъявлено обвинение в «заказе» Моргачева

Следователи ЮФО предъявили обвинение в организации нападения на начальника ГИБДД Ростовской области Сергея Моргачева его заместителю Александру Оцимику. Об этом сегодня сообщил пресс-центр СКР России. Четверым жителям Астрахани, также задержанным в рамках расследования дела, предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Кроме того, следствие сообщило об еще одном возможном участнике нападения. Его сейчас разыскивают.

Трое исполнителей нападения, как и Оцимик, взяты под стражу, уточнили в СКР. Один содержится под домашним арестом.

«В ходе расследования ряд обвиняемых заявили о намерениях сотрудничать с органами предварительного следствия, в связи с чем при допросах дали признательные показания, изобличающие их, а также иных фигурантов по уголовному делу», – сообщает пресс-центр следственного комитета страны.

Напомним, на Сергея Моргачева напали ранним утром 25 марта, когда он вышел из своей квартиры в 16-этажке по улице Ленина. Возле лифта неизвестные избили главу Госавтоинспекции Дона деревянными палками. Моргачева госпитализировали с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов костей лицевой части черепа.

«Мотивом совершения преступления послужил конфликт, возникший между Моргачевым и Оцимиком в ходе осуществления ими служебной деятельности. Оцимик выражал несогласие с методами работы Моргачева по вопросам организации деятельности УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, включая кадровые перестановки в указанном подразделении, а также предъявление требований к подчиненным сотрудникам, в том числе к самому обвиняемому. В результате у Оцимика возникло неприязненное отношение с Моргачеву», – таким образом звучит версия следствия.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем