RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Цены снизились

Цены снизились

Цены на кефир, подсолнечное и сливочное масло резко снизились более чем в 70-ти магазинах ростовской области. Эти данные опубликовала областная администрация в специальном документе, где рассказывается, как чиновники борются с высокими ценами на продовольствие. После того, как власти договорились с крупными торговыми сетями, предприниматели согласились не поднимать наценку на отдельные виды продовольствия выше 5% и пока слово свое держат. Еще 485 торговых предприятий обязались не поднимать наценку выше 10%.

«Можно зайти в ряд торговых точек, с которыми мы заключили соглашение,0 и увидеть снижение цен на молоко, кефир, яйца. Как показала проверка некоторых крупных торговых сетей, произошло действительно снижение цен», – сообщил заместитель начальника управления потребительского рынка товаров и услуг минэкономики Ростовской области Андрей Иванов.

Соглашения заключены сроком на полгода, но работа по регулированию цен, обещают чиновники, будет продолжена и впредь. Кроме того, власти региона заявляют о создании оптимальных условий для реализации своей продукции селянам. Во всех муниципальных образованиях области пройдут традиционные осенние ярмарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем