RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Две птицефабрики подозреваются в коммерческом сговоре

Две птицефабрики подозреваются в коммерческом сговоре

Две птицефабрики Ростовской области подозреваются в установлении и поддержании цен на яйца. Ростовское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции».

«Была проведена работа по анализу обоснованности изменения уровня цен соответствующими производителями. В результате чего на сегодняшний день мы смогли сделать вывод о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства в части установления и поддержания уровня цен между Таганрогской и Аксайской птицефабрикой на рынке куриных яиц», – заявил сегодня и.о. руководителя Ростовского УФАС России Олег Локота.

Признаки согласованного установления цен ФАС выявила во время так называемых контрольных мероприятий на прошлой неделе. Проанализирована вся цепочка движения товара к покупателю. В подавляющем большинстве случаев к резкому подорожанию продукта на прилавках привело увеличение цен производителем. Если предприятия не докажут, что увеличение отпускной цены было необходимо, им грозят серьезные санкции. Штраф – 0,15% от годового оборота предприятия. Сейчас, по данным ФАС, идет проверка работы производителей молока и подсолнечного масла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем