Город Азовский и Волгодонской районы – самые криминогенные в области

Азовский и Волгодонской районы – самые криминогенные в области

Сегодня, 27 января, постоянно действующий координационный совет по обеспечению правопорядка в Ростовской области и антитеррористическая комиссия подвели итоги деятельности. Сами себе силовики Дона и чиновники оценку ставить не стали. Но отметили, что в регионе по-прежнему напряженными остаются криминогенные ситуации в Азовском и Волгодонском районах.

«На контроль в 2013 году мы ставили восемь районов области. По шести из них ситуацию удалось изменить в лучшую сторону. В Азовском районе статистика показала, что по-прежнему остается повышенный уровень преступности, – сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев и обратился к начальнику донского Главка МВД. – Какие меры мы предполагаем принять с учетом этой ситуации в ряде территорий?»

Генерал-майор полиции Андрей Ларионов озвучил присутствующим так называемый средний уровень преступности по области: 121 преступление на 10 тысяч населения. Эта цифра, по его словам, ниже, чем в среднем по России и ЮФО.

«В Азовском районе уровень преступности стал ниже, но «приросли» за счет краж – 353 плюс. На шесть больше экономических преступлений. Тяжкие преступления снизились на 15%. Сегодня я разговаривал с главой Азовского района, одна из мер нормализации криминогенной ситуации в районе – это проведение дней органов внутренних дел».

Вторым «лидером» по криминалу был озвучен Волгодонской район. Здесь также отмечен прирост преступлений, 264 плюс, за счет краж.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем