Город Студенты пикетируют ЮФУ с требованием не трогать технические факультеты

Студенты пикетируют ЮФУ с требованием не трогать технические факультеты

В данную минуту студенты инженерно-технологической академии Южного федерального университета (бывший ТТИ ЮФУ) пикетируют корпус «Д» с требованием прекратить реформирование вуза.

Как сообщил корреспонденту 161.ru очевидец, возле учебного здания собралось порядка 40 студентов ФАВТа. Они держат в руках агитационные плакаты и скандируют лозунги в поддержку родного факультета.

«Мы пришли сюда с требованием остановить разрушение системы образования, – рассказала одна из активисток. – В прошлую пятницу вышел приказ о том, что наши факультеты подвергнутся серьезным изменениям. В частности, перемены затронут факультет автоматики и вычислительной техники, факультет информационной безопасности и естественно-гуманитарный факультет. Их хотят не просто переименовать, а перемешать, изменить структуру, закрыть несколько кафедр. Мы не можем с этим смириться. ФАВТ является старейшим факультетом ТРТУ (в 2006 году он был присоединен к ЮФУ. – Прим. авт.), это бренд, известный как в России, так и за рубежом».

В настоящий момент у учебного корпуса собралось несколько десятков студентов, но их, заверяют организаторы, будет еще больше. На вопрос, согласован ли пикет с руководством вуза, активисты ответили: «Деканат в курсе».

Фото: Фото Елены Бондаренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем