RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Число заболевших энтеровирусом в области достигло 522 человек

Число заболевших энтеровирусом в области достигло 522 человек

В донские медучреждения продолжают поступать пациенты с энтеровирусной инфекцией, вспышка которой возникла в начале лета.

По состоянию на минувшую пятницу зафиксировано 522 лабораторно подтвержденных случая ЭВИ. При этом 122 жителей заразились энтеровирусом 71 типа, того самого, от которого в июне скончался воспитанник ростовского садика «Теремок».

Отметим, что за последние две недели число заболевших увеличилось на 28 человек. В эпидемический процесс вовлечены Азов, Сальск, Каменск-Шахтинский, Шахты, Красный Сулин, Новочеркасск, Новошахтинск; Азовский, Аксайский, Сальский, Октябрьский, Зерноградский, Семикаракорский и другие районы. Максимальное количество случаев выявлено в Ростове-на-Дону и Таганроге.

«С целью предотвращения заболевания рекомендуется не допускать в детские коллективы людей с диагнозом ЭВИ, при возможности следует избегать посещения массовых мероприятий. Обращаем внимание родителей на необходимость своевременного обращения за медицинской помощью при заболевании ребенка», – сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

Специалисты добавили: чтобы не допустить новых случаев заражения, нужно соблюдать элементарные правила личной гигиены, воздерживаться от купания в открытых водоемах, не пить воду из колодцев, тщательно мыть фрукты и овощи. Также необходимо ежедневно проводить влажную уборку и проветривать помещения.

Фото: Фото с сайта Vitaportal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем