RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Таганроге произошло нападение на участников первомайского шествия

В Таганроге произошло нападение на участников первомайского шествия

О нападении на участников первомайского шествия в Таганроге заявляют активисты «Другой России». Как сообщил 161.ru лидер другороссов Таганрога Николай Гетманцев, накануне активисты объединения присоединились к первомайскому шествию. Другороссы развернули флаги, растяжку с лозунгом партии «Все отнять и поделить». Однако пройти удалось около половины маршрута.

«Сперва подкатили из «Росича» (молодежное движение. – Прим. ред.), мол, убирайте флаги. Мы их послали подальше. Потом пришла сама «дама» (на фото – с уже свернутой растяжкой другороссов. – Прим. ред.) и стала перед растяжкой, не давая пройти. Тут и налетели полиция и чоповцы. Стали вырывать флаги и растяжку. Но безуспешно, все осталось у нас», – рассказал 161.ru Николай Гетманцев.

Он добавил, что в начале мероприятия был задержан также рассчитывавший принять участие в демонстрации горожанин Сергей Мельников с флагом движения «За ответственную власть». В итоге он пропустил шествие, а активисты «Другой России» вскоре после инцидента и общения с полицией на предмет нарущения статьи 149 УК РФ «Незаконное воспрепятствование участию в демонстрации» смогли продолжить движение. Протоколы за какие-либо правонарушения в отношении оппозиционеров не составлялись.

«Известно, что КПРФ приглашает горожан на свои митинги, но препятствует присутствию активистов других движений со своей атрибутикой. Приватизировав таким образом Первомай и Великий Октябрь в Ростове-на-Дону и в Таганроге, секретари КПРФ нарушили законодательство и моральные принципы социализма, то есть выступили против сути праздника – солидарности трудящихся», – так оценил инцидент Николай Гетманцев. Он добавил, что из-за невозможности использовать свою символику от участия в первомайском шествии отказались движения «Суть времени», «Справедливая Россия», «Рот-Фронт». Они сделали выбор в пользу малочисленных, но «своих» митингов и пикетов.

Добавим, что описанный лидером другороссов Таганрога инцидент отсутствует в отчете КПРФ Таганрога о первомайском шествии. В представленном на официальном сайте горкома фоторепортаже какая-либо символика, кроме коммунистической, также отсутствует. А по озвученным сегодня официальным данным полиции, все массовые мероприятия на территории Ростовской области прошли без каких-либо нарушений законодательства.

Фото: Фото предоставил Николай Гетманцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем