RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские спасатели инициировали проведение противопожарных молебнов

Донские спасатели инициировали проведение противопожарных молебнов

Молебны проходят в районах Ростовской области, где складывается наиболее неблагополучная обстановка с пожарами. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Ростовской области, проведение молебном инициировали инспекторы надзорной деятельности. Уточняется, что молебны уже прошли в Багаевском, Верхнедонском, Пролетарском и Матвеево-Курганском районах области.

«Отделением надзорной деятельности по Верхнедонскому району совместно с иереем Владимиром в Свято-Никольском храме Ростовской епархии был проведен православный молебен. Присутствовали 35 прихожан. По окончании службы с прихожанами была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, доведена оперативная обстановка с пожарами в Верхнедонском районе, а также проведена беседа о запрете выжигания сухой растительности», – рассказали о ходе противопожарных молебнов в пресс-службе донского МЧС.

В Пролетарском сельском районе, где с начала года в пожарах погибли пять человек, службы с просьбой защитить от огня проходят еженедельно. На них присутствуют инспекторы Госпожнадзора, которые рассказывают прихожанам об обстановке с пожарами на территории района, раздают памятки и листовки, содержащие основные правила пожарной безопасности.

«В рамках подписанных раннее соглашений о взаимодействии Главное управление МЧС России по Ростовской области сотрудничает не только с Русской православной церковью, но и с представителями других конфессий: еврейской религиозной общиной, духовным управлением мусульман. Это оказывает существенную помощь в повышении культуры безопасности жителей Дона и помогает оказать духовную и психологическую поддержку пострадавшим на пожарах и в ЧС», – пояснил главный государственный инспектор Ростовской области по пожарному надзору Виталий Карасев.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем