RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Разбойник пытался отобрать у ростовчанина телефон, а забрал собаку

Разбойник пытался отобрать у ростовчанина телефон, а забрал собаку

Нападение на 30-летнего ростовчанина произошло около 4:00 в Кировском районе донской столицы. По словам мужчины, неизвестный пытался отобрать его телефон.

Ростовчанин рассказал, что нападение произошло на улице Тургеневской, когда он выгуливал собаку. Неизвестный повалил владельца собаки и стал избивать его руками, ногами, используя палку и даже камни. Преступник пытался отобрать мобильный телефон, но поняв, что сделать это не удастся, забрал стоявшую рядом немецкую овчарку. При этом собака спокойно наблюдала за избиением хозяина и также спокойно пошла за нападавшим.

«Меньше, чем через час подозреваемого задержали инспекторы ГИБДД Ростова, дежурившие на территории Кировского района. Мужчина как ни в чем не бывало гулял по улицам с похищенной собакой», –рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

«Подозреваемый пояснил, что накануне вечером он выпил пиво, затем познакомился на улице с девушкой, и она попросила его временно приютить эту собаку. Однако ни имени, ни адреса, ни телефона незнакомки мужчина не сказал. В настоящий момент собака возвращена хозяину», – рассказала и.о. начальника следствия ОП №3 СУ управления МВД России по Ростову Элеонора Карагозян.

Задержанный оказался 28-летним кладовщиком. Теперь он находится под подпиской о невыезде, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем