RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону рыбаки просидели на дереве двое суток

На Дону рыбаки просидели на дереве двое суток

Рыбалка для троих жителей Азовского района закончилась на дереве в ожидании помощи спасателей. Вопреки прогнозам синоптиков рыбаки отправились на реку. Шквалистый ветер опрокинул их лодку, которая сразу же утонула. Мужчины оказались в воде.

К этому времени ливень затопил окрестности, рыбакам оставалось только взобраться на дерево и ждать помощи. Родственники забили тревогу и обратились к спасателям. Помощь из-за сложных погодных условий подоспела только через двое суток.

«Спасатели Егорлыкского и Центрального поисково-спасательных отрядов Ростовской областной поисково-спасательной службы, взяв с собой все необходимое для оказания первой помощи людям, попавшим в беду, выдвинулись на поиски. С помощью местного жителя 1986 г.р., предложившего свою помощь в поисках и предоставившего моторную лодку, через два часа активных поисков они обследовали берега Дона и несколько его каналов. Проплывая по каналу Полушкин, спасатели и увидели горе-рыбаков, сидевших на ветках деревьев и отчаянно ожидавших помощи», – сообщили в Ростовской областной поисково-спасательной службе.

Рыбакам сразу же дали горячее питье, теплую одежду и доставили на берег, где их ждали родственники.

Фото: Фото Ростовской областной поисково-спасательной службы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем