RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовским казакам в ведущем канала о непознанном почудился Навальный

Ростовским казакам в ведущем канала о непознанном почудился Навальный

Казаки Ростова-на-Дону пожаловались в прокуратуру Ростовской области на рекламу канала ТВ3. По их мнению, на билбордах круглосуточно пропагандируется «скандально известная внешность Алексея Навального», что незаконно.

Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, заявление от группы граждан за подписью атамана Войска Донского поступило в надзорный орган Кировского района Ростова в середине сентября. Казаки, пояснил собеседник корреспондента, сочли рекламу телеканала нарушающей закон из-за присутствия на билбордах фотографии оппозиционера.

«Сейчас по факту обращения проводится проверка, результаты которой будут направлены заявителям в установленный законом срок – 30 дней с момента поступления заявления», – сообщили в прокуратуре.

Не дожидаясь выводов надзорного ведомства, телеканал поспешил уладить конфликт. Сегодня на официальной странице ТВ3 в одной из соцсетей появился комментарий, из которого следует, что ростовские казаки попросту обознались.

«Телеканал ТВ3 официально заявляет, что на макетах билбордов использована фотография ведущего проекта «Х-версии. Другие новости» Ивана Коновальцева, никакого отношения к Алексею Навальному данная рекламная кампания не имеет», – говорится в заявлении телеканала.

Добавим, что рекламная кампания нового сезона ТВ3 с билбордами «Навального» проходит в 49 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург. В других городах подобных протестов продвижение российского телеканала о непознанном и мистическом пока не вызывало.

Фото: Фото с сайта Info-altai.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем