Город Донские чекисты озвучили планы дискредитации несистемной оппозиции

Донские чекисты озвучили планы дискредитации несистемной оппозиции

Политическим экстремизмом назвал глава УФСБ России по Ростовской области Павел Солодков рост протестного движения, который произошел после выборов депутатов Государственной думы и президента России. Особую озабоченность спецслужб вызывает широкое вовлечение в протест молодежи, чему способствует развитие интернет-технологий и социальных сетей, добавил глава донских чекистов. При этом деструктивные силы, пытаясь переориентировать протестный потенциал молодежи на политическую сферу, активно разыгрывают две карты: межэтнические взаимоотношения и социально-экономическую ситуацию.

«Свидетельством этого является все более масштабное участие молодежи в массовых митингах протеста под лозунгом «За честные выборы». В социальных сетях распространяются идеи о смене власти, – рассказал Павел Солодков. – В целях недопущения молодежи в противоправную, а значит, и антиконституционную деятельность УФСБ совместно с профильными министерствами и правительством области ведет работу по дискредитации идеологических акций экстремистских структур, а также недопущению консолидации националистических структур и несистемной оппозиции».

Это заявление прозвучало сегодня на заседании координационного совета по обеспечению правопорядка, которое прошло в правительстве Ростовской области. Как именно и по каким направлениям в регионе будут бороться с проявлением экстремизма в молодежной среде, читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на 161.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем