RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из «пожара» в Левенцовке спасли семь человек

Из «пожара» в Левенцовке спасли семь человек

Возгорание в 17-этажном жилом доме по переулку Оружейный, 11/2 в Ростове произошло сегодня около 10:30. Пожар начался в квартире № 86 на 14-ом этаже дома и распространился на 15-ый и 16-ый этажи. Такой легенды придерживались участники учений ГУ МЧС России по Ростовской области, которые провели в микрорайоне Левенцовский.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки в квартире № 86 произошло возгорание домашних вещей, мебели и других горючих материалов. Тушение первичными средствами пожаротушения результатов не дало. При этом пожарная сигнализация оказалась неисправна, в связи с чем сообщение о пожаре поступило только через 15 минут.

На место прибыли 20 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники и 80 человек личного состава Ростовского, Батайского и Азовского гарнизонов пожарной охраны. Немалый вклад в тушение привнесли и добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской».

Как рассказал начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Ростовской области Илья Константинов, общая площадь учебного пожара составила 160 кв.м. Тем не менее, пожарным удалось ликвидировать возгорание и спасти семь человек. Во время пожара при помощи спасательного оборудования, в числе которого был и надувной «куб жизни», эвакуировали 180 человек. При этом жертв удалось избежать.

Фото: Видео и монтаж Андрея Рыжкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем