Город Губернатор пообещал дать «Ростов-Дону» около 40 миллионов

Губернатор пообещал дать «Ростов-Дону» около 40 миллионов

Увеличить на 30% финансирование гандбольного клуба «Ростов-Дон» в 2013 году пообещал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Заявление прозвучало на встрече главы региона со спортсменками, поводом которой послужили успехи гандбольного клуба в прошедшем сезоне – ГК «Ростов-Дон» во второй раз завоевал серебро в национальном чемпионате и в пятый раз кубок России.

«В прошлом году губернатор принял решение о бюджетной поддержке игровых команд области. Для ГК «Ростов-Дон» в 2012 году она составила 30 миллионов рублей, – напомнила сотрудник пресс-службы губернатора Ростовской области Светлана Штомпелева. – Помимо финансовой поддержки, для достижения высоких результатов имеет значение тренировочная база. Большое внимание правительство уделяет реконструкции имеющихся и созданию новых спортивных сооружений. Совсем недавно сдан в эксплуатацию спортивный комплекс «Лидер». В нем есть все условия для проведения тренировок и воспитания молодого поколения спортсменов».

В свою очередь спортсменки подарили донскому главе гандбольный мяч с автографами всех членов команды.

«Этот подарок символичен потому, что в юбилейный для области год спортсменки принесли Донскому краю сразу две крупные победы в общероссийских соревнованиях», – отметил Василий Голубев и пообещал, что мяч займет достойное место в экспозиции подарков губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем