RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уникальная выставка открывается в музее шахтерского труда в Гуково

Уникальная выставка открывается в музее шахтерского труда в Гуково

Исторические и культурные ценности, связанные с развитием угольной промышленности, можно увидеть в рамках новой выставки в Гуковском музее шахтерского труда имени Л.И. Микулина (Гуково, Ростовская область). Экспозиция «Жизнь коллекции» открывается сегодня. Зрителям будут представлены уникальные предметы, отобранные из запасников.

Как сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области, в постоянной экспозиции музея есть только часть предметов. Новая выставка даст представление о коллекции во всей ее полноте. Это исторические и культурные ценности, связанные с развитием угольной промышленности Восточного Донбасса, технологией добычи угля конца ХIX века и современного производства, укладом быта и досуга шахтерских семей Дона, а также творчеством шахтеров.

«Гуковский музей шахтерского труда уникален. Он был создан в 2000 году, в то время это был единственный музей в России, который мог рассказать о зарождении и развитии угольного производства. И сегодня он сохраняет свою исключительность благодаря предметам горношахтного оборудования, которые характеризуют производство прошлых веков», – поясняет сотрудник музея Анастасия Колтунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем