Авто Город Удобные троллейбусы вышли на четыре маршрута Ростова

Удобные троллейбусы вышли на четыре маршрута Ростова

Десять новых троллейбусов марки ЛиАЗ вышли на четыре маршрута Ростова-на-Дону. Как сообщили в городском Департаменте транспорта, машины будут курсировать по маршрутам №№1, 2, 6 и 22, которые связывают центр города с Сельмашем, СЖМ и Александровкой. В управлении информации уточнили, что все троллейбусы – низкопольные, то есть, они будут удобны для посадки пожилых людей, родителей с колясками и маленькими детьми. Кроме того, машины оборудованы аппарелями для заезда инвалидов-колясочников.

Новый подвижной состав призван повысить внимание горожан к экологичному транспорту. Сегодня электротранспорт уступает по популярности автобусам и маршруткам. По итогам обследования пассажиропотока, проведенного в 2011 году, в месяц ростовский троллейбус перевозит почти полтора миллиона пассажиров. Для сравнения: маршрутными такси в месяц пользуются 5,6 миллиона горожан.

Несмотря на это, в городской администрации подчеркивают, что развитие электротранспорта является одной из приоритетных для мэрии задач. В ноябре прошлого года после долгого перерыва в Ростове было возобновлено троллейбусное движение по маршруту №14 «Ц. Рынок – пл. 2-й Пятилетки». В ближайшее время также должна начаться реконструкция контактной сети по маршруту №17 «Центральный рынок – Стройгородок», после чего будет начата работа над восстановлением маршрута №3, связывающего Северный жилой массив и Сельмаш.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем