RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шахматисты ФСИН сразятся с Анатолием Карповым

Шахматисты ФСИН сразятся с Анатолием Карповым

В исправительной колонии №10 Ростова-на-Дону прошел отборочный турнир по шахматам среди сотрудников территориальных органов ФСИН России по ЮФО на право участия в сеансе одновременной игры с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым.

В этом году в турнире приняли участие сотрудники территориальных органов ФСИН России по ЮФО из Волгограда, Краснодара, Ростова и Республики Адыгея, завоевавшие первые места в своих регионах. Открыл турнир чемпион мира среди юниоров, гроссмейстер Александр Галкин. Победитель определяется по сумме набранных баллов. Обычно круговая схема требует быстрых и верных решений, ведь на каждую встречу отводится всего 10 минут.

Довольно профессионально и грамотно сыграл представитель Ростовской области сотрудник Управления по конвоированию старший лейтенант внутренней службы Самвел Манукян, который занял почетное третье место.

За первое место в финальной игре сошлись прапорщик внутренней службы Алексей Коломейцев из Волгоградской области и подполковник внутренней службы Юрий Мешалкин из Адыгеи. В нелегкой борьбе победу одержал подполковник Мешалкин.

«Теперь ему вместе с остальными финалистами территориальных органов ФСИН предстоит сразиться с экс-чемпионом мира, международным гроссмейстером Анатолием Карповым. Видеосеанс одновременной игры состоится в конце июня 2011 года», – уточнила руководитель пресс-службы донского ГУФСИН Ольга Сидорова.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем