Погода+16°

757мм 59%
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт ФК «Ростов» одержал самую крупную победу в еврокубках в своей истории

ФК «Ростов» одержал самую крупную победу в еврокубках в своей истории

Футбольный клуб «Ростов» сегодня в первом матче 2017 года разгромил пражскую «Спарту». 161.ru провел онлайн-трансляцию поединка.

23:30. На этом трансляция подошла к концу. Спасибо, что сегодня были с нами. До новых побед!

93-я минута. Свисток! Победа 4:0 и отличный гандикап перед игрой в Праге.

87-я минута. Желто-синие закрыли гостей на их половине поля и творят, что хотят.

82-я минута. Гранат! Какой удар, и показалось, что пятый сейчас залетит, но мяч задел сетку с обратной стороны.

75-я минута. У нас дебют! Девич выходит вместо одного из героев игры – Полоза. Спасибо, Дмитрий.

71-я минута. Чудо просто творит «Ростов». Почти идеальный матч по многим аспектам.

68-я минута. ГОООЛ! 4:0 Азмун. Только вышел на поле и первым же касанием забил четвертый мяч.

67-я минута. Выходит Азмун на поле вместо Бухарова. Ждем голов от иранца!

62-я минута. Бухаров и Полоз упустили еще две возможности забить. То ли еще будет.

59-я минута. 6160 болельщиков присутствуют на игре! Очень, очень мало.

55-я минута. Полоз с угла штрафной попробовал перебросить Коубека, но вратарь справился.

51-я минута.«Ростов» полностью контролирует ход встречи. «Спарта» очень редко и ненадолго встречается с мячом.

46-я минута. Стартует второй тайм с атак хозяев. Видимо, настроены сегодня все вопросы решить дончане.

Перерыв. Закончился первый тайм! 3:0, вперед, «Ростов».

43-я минута. Бердыев в очередной раз посрамил скептиков. Три гола всего за 19 минут, и это еще первый тайм.

40-я минута. ГООЛ! Это Нобоа и это разгром. Коубек отбил удар Полоза, мяч попал к Нобоа, и тот с линии штрафной расстрелял ворота.

38-я минута. 2:0! ГООООООЛ! Полоз! Калачев прострелил с правого фланга, и нападающий пробил в угол. Вперед, Сельмаш!

37-я минута. Потрясающе. Нобоа дважды за несколько секунд исполнил знаменитую «Марсельскую рулетку», оставив в дураках игроков соперника.

35-я минута. Сдают нервы у гостей. Сначала Коста начал выяснять отношения с Полозом, а затем Дочкал получил карточку за разговоры.

32-я минута. Красная! Вдесятером остается «Спарта». Конате получил вторую желтую за фол против Калачева и покинул поле.

31-я минута. Медведев не очень уверенно сыграл после слабого удара Караваева. Нельзя, конечно, так.

29-я минута. Ваха скосил на чужой половине Полоза, однако арбитр решил не наказывать полузащитника. Хотя нарушение тянуло на предупреждение.

26-я минута. Упал после столкновения в центре поля Бухаров, секунд 30 полежал. Казалось, что травма, но обошлось все. Продолжает футболист матч.

23-я минута. Лучший у желто-синих пока что Калачев. Успевает перекрывать весь фланг, а сейчас и с противоположного выполнил штрафной.

21-я минута. Самый активный у пражан – Коста, получает первую желтую в матче. Следом южане провели хорошую атаку, но Полоз мимо пробил.

18-я минута. Нужно держать мяч ростовчанам. «Спарта» пока плохо понимает, что нужно делать.

17-я минута. Не сбавляет обороты команда! Калачев сильно прострелил в штрафную, но Бухаров не успел к мячу.

15-я минута. ГОООООЛ! Миха! Угловой заработал Бухаров, и Мевля после серии рикошетов неотразимо пробил по воротам.

13-я минута. С преимуществом желто-синих проходит стартовый отрезок игры. Есть брак в передачах, но в целом команда выглядит лучше.

9-я минута. Первый угловой у хозяев, Мевля допрыгнул до мяча, но пробил мимо и выше.

6-я минута. Дончане заработали опасный штрафной у линии штрафной, но с ударом Нобоа справилась оборона, а удар Гацкана парировал Коубек.

4-я минута. Навас неудачно выбил мяч в борьбе с Костой, и гости угловой заработали, который тут же запороли.

3-я минута. Нобоа классной передачей отправил в забег Бухарова, тот сыграл на Ерохина, и Саше не смог прострелить.

1-я минута. Бухаров выскочил один на один с Коубеком, но секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.

20:59. Команды выходят на поле под гимн Лиги Европы, и скоро мы начнем.

20:46. Пресс-центр уже практически опустел, все на матч! Битва уже скоро.

20:33. «Спарта» сегодня сыграет без главного бомбардира чешского футбола – Давида Лафаты (№21), который остался в запасе. Томаш Пожар выбрал следующий состав: Коубек – Караваев, Кадлец, Коста, Мазух – Ваха, Дочкал, Сачек – Альбьяч, Юлиш, Конате.

20:06. «Ростов» без Джанаева! Стал известен состав желто-синий на сегодняшний матч. Медведев – Калачев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов – Гацкан, Нобоа, Ерохин – Полоз, Бухаров.

19:48. Дончане и их сегодняшние соперники уже прибыли на арену.

19:30. Ровно полтора часа до начала игры! Самое время поделиться прогнозом на матч. Давайте свои варианты в комментарии.

19:14. Вот так "Олимп-2" выглядит прямо сейчас. Людей на подходе к стадионе почти нет, даже полицейских не очень много.

17:58. Главный вопрос дня - сыграет ли сегодня Сослан Джанаев? Вчера Иван Данильянц сказал, что вратарь испытывает болевые ощущения и вопрос о его участии в матче под вопросом.

17:29. Для тех, кто хочет узнать больше об истории сегодняшнего соперника россиян, рекомендуем наш материал о "красных" - вот здесь.

17:18. Вечером в Ростове столбик термометра опустится до -6 градусов, ветер 5-7 м/c. Будет довольно холодно, так что нужно активнее поддерживать команду. И мужиков вдохновить, и самим согреться.

16:38. До матча остается около четырех часов. Мороз и солнце на «Олимпе» пока неплохо уживаются.

15:54. Красота от нашего фотографа. Вечерний «Олимп-2» в ожидании игры.

15:41. Один из лидеров дончан – Тимофей Калачев – сказал, что команда постарается обрадовать болельщиков. Тимоха, верим!

15:21. Гости сегодня будут играть в классической красно-белой форме. А вот голкиперу достался зеленый свитер. Интересно, он знает про Год экологии в России и слониху Эколь?

15:10. Газон «Олимпа-2» готов к матчу. Агрономы желто-синих зимой провели отличную работу, результат – на фото.

14.59. Вернемся к билетам. Руководство желто-синих и оператор Kassir сначала выставили очень высокий ценник, из-за которого билетов было продано катастрофически мало по сравнению с другими играми ростовчан. Вскоре цены были снижены на 20-30%, но продажи от этого лучше не стали. Пора руководство дончан выпускать инструкцию «Как не надо продавать билеты».

14:33. В стане желто-синих решили облегчить жизнь болельщикам из разных концов этой самой планеты и выложили точное время начало игр в мегаполисах. Душевно!

14:27. Вчера наш фотограф долго дежурил у «Олимпа-2», замерз, но все-таки дождался человека, который решил купить билет.

14:11. «Спарта» час назад прогулялась по центру города и не забыла похвастаться об этом в Instagram.

13:28. А вот единственный российской игрок команды – Вячеслав Караваев – сказал, что они приехали сюда побеждать. Мол, даже погода им не помеха.

12:03. Игроки «Спарты» прилетели в Ростов 15 февраля. Вместо болельщиков футболистов встречали южнороссийские холода. Даже Боржек Дочкал, судя по лицу, испугался.

11:34. Продажи сейчас идут на сайте оператора Kassir и в кассах донской арены.

11:25 Матч на стадионе «Олимп-2» начнется сегодня в 21:00. Продано около десяти тысяч билетов.