Бизнес KLEVER прорвался на рынок Белоруссии

KLEVER прорвался на рынок Белоруссии

" src=

KLEVER до 1 сентября 2008 года поставит около 100 единиц техники в республику Беларусь. Компания выиграла открытый республиканский конкурс «Поставка сельскохозяйственной техники по республиканской программе оснащения сельскохозяйственного производства современной техникой на 2005-2010 годы в 2008 году» по лоту 86-д «Протравливатели семян самопередвижные».

«Для нас этот тендер – первый в Беларуси, – поясняет важность события директор по продажам компании KLEVER Андрей Чухряев. – Мировое сообщество считает белорусский рынок закрытым, поэтому многие компании боятся принимать участие в такого рода конкурсах.

Практика же показала, что даже при наличии в Белоруссии производителя аналогичных машин, но с более низкими техническими характеристиками, предпочтение в закупках отдается агрегатам небелорусского производства, но с более высокими показателями. Так, в нашем лоте были представлены белорусские протравливатели семян, их производительность – 20 тонн в час, что на 20% ниже производительности машин KLEVER. Это стало основным фактором победы KLEVER».

Справка: протравливатель семян представляет зерноперерабатывающее направление техники KLEVER. В 2007 году компанией было произведено 680 единиц зерноперерабатывающих машин. Всего в 2007 году KLEVER произвел около 2000 машин и около 3000 комплектующих для зерноуборочных комбайнов. Оборот компании составил 840 миллионов рублей.

Точное количество техники, которая будет поставлена по тендеру, определится в конце февраля, когда президент Республики Беларусь подпишет указ об объемах финансирования программы.

В соответствии с заявкой лота, в которой KLEVER объявлен победителем, эта цифра – 100 единиц, – но она может варьироваться.

Помимо высокой производительности машин, KLEVER предложил хорошие условия по гарантийному обслуживанию техники в течение 12 месяцев и взял на себя доставку машин в Республику.

Фото: Фото с сайта компании
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем