Бизнес Читайте в свежем номере «Эксперт Юг»

Читайте в свежем номере «Эксперт Юг»

Уже 6 февраля в сеть поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг» №2, журналисты издания обращаются к актуальным темам. Тема номера: «Хард» и «Софт» южного туризма...

Уже 6 февраля в сеть поступил очередной номер журнала «Эксперт Юг» №2, журналисты издания обращаются к актуальным темам.

Тема номера: «Хард» и «Софт» южного туризма

Лыжный оазис проступил сквозь стройки: Красная Поляна постепенно приобретает вид европейского горнолыжного курорта, но пока это, скорее, место отдыха для российской элиты, чем первый в стране действительно качественный курорт для массового туриста.

Русский бизнес: бурить, чтобы сэкономить

Руководство химического холдинга «ЕвроХим» объявило о намерении приобрести газодобывающие активы в некоторых регионах страны, чтобы решить проблемы с себестоимостью производства удобрений. В первую очередь менеджмент холдинга интересуют Уренгой и юг России.

Пассионарий из девяностых

Одна из старейших бизнес-групп Ростова-на-Дону – ААА – на протяжении уже более двух десятков лет называет своей главной ценностью предпринимательский дух и за счет этого постоянно открывает для себя новые рынки – как правило, пустующие в регионе.

Экономика и финансы

В последнем ежегодном рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов рейтингового агентства «Эксперт РА» несколько субъектов юга России существенно улучшили ранг своего инвестиционного риска. Наиболее активно развивается «второй эшелон» южных субъектов – Ставрополье и Астраханская область.

Культура

Плоды художественных приношений поэту-«будетлянину» Хлебникову увидели ростовчане. Проект «Вдохновленные Велимиром Хлебниковым» провоцирует на то, чтобы заново оценить роль русского авангарда в эпоху конформизма.

Юг России и мир

Докризисный интерес турецких инвесторов к югу России пока не восстановлен, но официальные лица считают, что нынешние объемы торговли могут быть увеличены в несколько раз. А в одной из отраслей региональной экономики – выездном туризме – турки, видимо, надолго установили свою гегемонию.

Завод «Филип Моррис Кубань» в свое время стал первым транснациональным предприятием на юге России – за ним на Кубань потянулись многие иностранные компании. Генеральный директор предприятия Владимир Сенцов рассказал «Эксперту ЮГ» о том, как проходил тогда вход в регион, а также прокомментировал свежий «антитабачный» законопроект.

Кабардино-Балкария расширяет свои международные связи за счёт большой зарубежной диаспоры соотечественников.

HI-TECH

Игроки рынка системной интеграции с оптимизмом встречают наступивший год. Основной источник своего роста они видят прежде всего в облачных технологиях, а главное – в том, что заказчики понимают роль IT-инфраструктуры в усилении конкурентоспособности их бизнеса.

Управление электричеством

Информатизация энергетики проходит на фоне повышения требований к сетям и бизнес-процессам в отрасли и высокой степени изношенности оборудования. Интеграторы готовы к внедрению решений по повышению эффективности, но многие энергетики пока только решают базовые задачи IT-инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем