RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Изящный подарок первой учительнице

Изящный подарок первой учительнице

Первая учительница, как первая любовь, запоминается навсегда. Это она одновременно может быть и доброй, и строгой, и веселой, и немного расстроенной из-за хулиганов-мальчишек, но при этом всегда красивой. В преддверии празднования дня учителя 161.ru и ком

Первая учительница, как первая любовь, запоминается навсегда. Это она одновременно может быть и доброй, и строгой, и веселой, и немного расстроенной из-за хулиганов-мальчишек, но при этом всегда красивой. В преддверии празднования дня учителя 161.ru и компания «Амвэй» решили дать несколько советов нашим преподавателям, как сохранить свою красоту и молодость, а нашим читателям предоставили возможность сделать уникальный подарок своим первым учительницам. Напомним, что сайт 161.ru и компания «Амвэй» проводят конкурс «Первая учительница».

Итоги будут подведены 2 октября. Подробнее о конкурсе здесь.

Об особенностях нанесения макияжа, который бы смог подчеркнуть женственность и в то же время не выходить за рамки дозволенного, корреспондент 161.ru поговорил с региональным beaty-тренером компании Мариной Черемисиной.

– Чем должен отличаться праздничный макияж учительницы от повседневного?

– Для дневного праздничного макияжа достаточно добавить цвета вашим глазам при помощи теней, и блеска на губы поверх губной помады. Вечерний праздничный макияж обязательно должен быть ярким и выразительным. Он требует более ярких и насыщенных тонов, поскольку искусственное освещение съедает краски.

– Как с помощью уходовой и декоративной косметики скрыть возраст и усталость?

– В наше время достаточно трудно стало определить возраст женщины. Сохранять молодость сейчас стало гораздо проще и доступнее, современная косметика творит чудеса. Грамотный уход и макияж помогут вам скрыть многие возрастные недостатки и сделают вас визуально моложе. Возрастной макияж должен быть более легким, прозрачным и естественным. Наносить его следует на хорошо очищенную и увлажненную кожу.

Тональная основа должна быть легкая и мягкая, с увлажняющим эффектом. Цвет основы не должен отличаться от цвета вашей кожи. Коррекция является обязательным условием, поэтому предварительно с помощью корректора замаскируйте все недостатки и мелкие дефекты кожи. Старайтесь высветлить все темные места, складки и впадинки, появившиеся с возрастом. Нанесите светлый тон и на нижнее веко у внешнего уголка глаза. Такой прием сделает взгляд более открытым, а глаза станут выглядеть моложе. После нанесения основы необходимо припудрить лицо. Для зрелой кожи лучше всего подойдет рассыпчатая пудра.

Тени для век подбирайте сдержанных пастельных тонов.

Для подводки глаз используйте коричневый, серый или бежевый карандаш. Чтобы избежать резких линий, растушуйте его. Следите, чтобы все линии стремились как бы наверх.

Для ресниц предпочтительнее серая или коричневая тушь. Не переусердствуйте с тушью и подводкой нижнего века. Попробуйте накрасить реснички лишь у внешнего уголка глаза.

Цвет румян должен соответствовать вашему естественному румянцу. Очень оживляют цвет лица румяна персиковых оттенков.

При выборе помады отдавайте предпочтение неярким, но сочным оттенкам. Очень хорошо на зрелом лице смотрятся нежно-розовые, персиковые, коралловые, бежево-коралловые оттенки. Помните, что макияж украшает женщину только в том случае, если он уместен. В этом тонком деле главное – не перестараться, объективно оценить ситуацию. Если вы знаете, как правильно делать повседневный макияж, то всегда будете выглядеть очаровательно и естественно. Природная, данная от рождения красота всегда будет в моде. Даже без макияжа каждая женщина прекрасна и неповторима.

– Как сделать яркий и в то же время деловой макияж?

– Деловой макияж в первую очередь должен быть простым и естественным, но не обязательно бледным. Качественный деловой дневной макияж должен быть нанесен с особой тщательностью и аккуратностью, поскольку дневной цвет делает заметными малейшие его недостатки. Тональная основа не должна отличаться от естественного цвета вашей кожи. Особенно следите за тем, чтобы не было заметно границы между цветом лица и шеи. Тени и румяна также должны быть тщательно растушеваны и не иметь резких переходов.

Напомним, что компания «Амвэй» проводит конкурс «Первая учительница». Итоги будут подведены 2 октября. Подробнее о конкурсе здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем