RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Иностранный язык – это весело и занимательно

Иностранный язык – это весело и занимательно

В наши дни изучение иностранных языков становится не просто элементом престижа, а залогом успешной карьеры и прекрасным способом повысить свой интеллектуальный уровень. Постигать основы языка с помощью консервативных академических традиций уже непопулярно

В наши дни изучение иностранных языков становится не просто элементом престижа, а залогом успешной карьеры и прекрасным способом повысить свой интеллектуальный уровень. Постигать основы языка с помощью консервативных академических традиций уже непопулярно, и о новых методиках образования мы узнали от

директора Центра обучения иностранным языкам Global Language Training Оксаны Иманбаевой

.

– С какого года школа Global Language Training работает на ростовском рынке?

– 12 февраля нам исполняется один год.

– Как планируете отмечать первый значительный праздник в жизни школы?

– Праздничные дни будут насыщены самыми различными событиями. В теплой дружеской атмосфере отметим день рождения с нашими клиентами и завсегдатаями. Для гостей школы мы организуем 12 и 14 февраля открытые занятия по всем языкам, а также интересные мероприятия: видеоклуб, «Мафию» и другие коммуникативные игры. Для участия в мероприятиях школы необходима предварительная запись.

– Планируются ли специальные предложения для студентов и детей в честь дня рождения?

– Конечно. Мы проведем лотерею для наших студентов и отдельно – для новичков. Студенты получат возможность выиграть аутентичные (т.е. на иностранных языках) книги или Оксфордский словарь, а новички – скидочные купоны до 25% или абонементы на несколько бесплатных посещений дискуссионного клуба с носителем языка, видеоклуба и коммуникативных игр. 12 февраля для детей мы организуем полуторачасовой познавательный праздник с 14:30 до 16:00.

– В школе работает молодой преподавательский состав. Насколько это помогает им находить контакт с активной ростовской аудиторией?

– Наш штат, несмотря на свою молодость, является высокообразованным и компетентным. Многие преподаватели имеют международные квалификации и опыт работы за рубежом. В нашем коллективе царит творческая атмосфера, мы постоянно находимся в режиме поиска новых и захватывающих идей и методик.

– У школы есть профессиональное кредо?

– Наше кредо: интересное обучение – максимальный результат. С целью развития речи у наших студентов мы осваиваем коммуникативные игры, такие как «Мафия», «Активити», «Элиас». Сами по себе эти игры имеют большую популярность среди молодежи и с использованием иностранного языка помогают достигать хороших результатов.

– GLT – это не только школа английского языка, но и возможность изучить такие редкие языки, как китайский, японский, общаться на красивых французском и итальянском. Что помогает вам сделать занятия увлекательными и разнообразить их?

– Мы планируем занятия так, чтобы у нашего студента оставалось положительное впечатление о том, что он изучает. Ведь, как доказано учеными, то, что вызывает у нас положительные эмоции, гораздо дольше сохраняется в активной памяти и быстрее становится полезным опытом, чем монотонные действия и рутина.

– В чем выражается ваш подход к обучению студентов?

– Мы работаем в соответствии с международной классификацией уровней владения иностранными языками, что предполагает, что первые три-четыре уровня занятия с носителем языка носят общий характер, один раз в неделю наши студенты имеют возможность посетить дискуссионный клуб с носителем языка. Дальнейшее обучение предполагает участие носителя языка в процессе обучения непосредственно – каждое третье занятие ведет носитель языка, не считая общего дискуссионного клуба.

– Что служит в качестве стимула для учеников разных возрастов?

– Внимание детей мы стараемся привлечь широким перечнем мультимедийного оборудования, соревновательным и поощряющим элементами, конкурсами. Группы для взрослых – уроками, которые продуманы с точки зрения баланса коммуникации, грамматического материала, навыков аудирования, чтения и письма. В обучение мы также любим включать юмористический материал и творческие элементы.

– В чем заключается специфика литературы, на основе которой вы преподаете?

– В нашей работе мы используем иностранную методическую литературу известных издательств. Самая главная наша позиция – изучение должно быть максимально направлено на конечный результат – говорение (владение) иностранным языком в совершенстве, но при этом оно не должно быть скучным! Мы стараемся взять самое лучшее из существующих и новейших методик обучения и в каждом индивидуальном случае подобрать наиболее приемлемую их комбинацию.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем