RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подвыпивший дончанин потерял дочь в автобусе

Подвыпивший дончанин потерял дочь в автобусе

Благополучно разрешилась история девочки, найденной в Ростове на площади Дружинников вечером вторника. Родители пятилетней Маши нашлись, ребенка уже вернули молодой семейной паре из Зерноградского района. Однако за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на чету Суминых составили административный протокол. Почему потеряли и как нашли маленькую Машу, выяснял 161.ru.

Тревожное сообщение о ребенке, найденном на площади Дружинников, полиция Ростовской области распространила поздним вечером вторника. Как потом рассказали очевидцы, пятилетняя девочка одна стояла на площади и смотрела по сторонам. Девочку привели в расположенный практически напротив отдел полиции №2 (Железнодорожного района Ростова-на-Дону). Правоохранителям маленькая дончанка рассказала, что ее зовут Маша, а ее родителей – Валентин и Дарья Сергеевна. Ребенка сфотографировали, фото передали в СМИ и на составление ориентировки.

По иронии судьбы, на сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних с такой ориентировкой в руках и наткнулись почти на входе в райотдел полиции родители найденной девочки. Как сообщили 161.ru в правоохранительных органах, мама и папа пришли в полицию уже ночью. До этого несколько часов они пытались найти ребенка самостоятельно.

Как выяснилось, семья приехала в Ростов-на-Дону из Зерноградского района – у Маши в донской столице живет бабушка. Пока супруга общалась со своей матерью, отца семейства отправили гулять с пятилетней дочкой. Они походили по паркам, Маша покаталась на каруселях, а отец, как стало известно правоохранителям позже, отдыхал в это время «по-взрослому», в меру, но выпивая.

Все шло благополучно до посадки в автобус. В салоне, как сообщают в социальных сетях очевидцы, произошло возмутительное: мужчина буквально выбежал из автобуса на одной из остановок, оставив ребенка внутри. Беглеца пытались остановить возмущенные горожане, однако тот не слышал. Впрочем, версию того, что отец намеренно хотел избавиться от дочери, «забыв» ее таким образом, в полиции не поддерживают.

«Отец рассказал, что потерял дочь из виду и, подумав, что Маша вышла на остановку раньше, выбежал ее разыскивать. Маша, оставшись в автобусе, вышла на следующей после отца остановке», – сообщили 161.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. Этой остановкой и оказалась площадь Дружинников.

Тем временем глава семейства пытался разыскать потерявшуюся дочь. Не найдя ребенка на предыдущей остановке, он связался с родственниками. В течение нескольких часов семья Суминых своими силами осматривала парки, где девочка гуляла с отцом, обзванивала друзей и знакомых, к которым ребенок мог бы пойти. Когда все варианты были исчерпаны, родители наконец пришли в райотдел полиции. Машу вернули Валентину и Дарье Сергеевне после медобследования в одной из больниц города: правоохранители убедились, что здоровью девочки ничего не угрожает.

История закончилась благополучно, однако определенные не слишком приятные последствия для семьи Суминых она повлечет. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, с отцом и матерью уже провели профилактическую беседу инспекторы по делам несовершеннолетних. Под пристальным вниманием ПДН семья пробудет еще какое-то время.

Кроме того, на родителей составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» предусматривает наказание в виде штрафа». Статья предусматривает штраф, правда, не слишком большой – от 100 до 500 рублей. Тем не менее, только пережитого за прошедшую ночь семье дончан вполне может хватить для того, чтобы в дальнейшем не попадать в подобные ситуации.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем