RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кого реально уволили из донской полиции

Кого реально уволили из донской полиции

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов в понедельник, 22 апреля, развеял слухи о кадровых перестановках и назвал конкретные имена уволенных офицеров высшего эшелона.

В информационном агентстве «Интерфакс-Юг» генерал-майор Андрей Ларионов по сути должен был подвести итоги работы донской полиции за первый квартал. В принципе все то, о чем он говорил, пресс-служба написала в официальном релизе: цифры, проценты, приоритетные направления. Обрисовав оперативную обстановку, Андрей Петрович более подробно остановился на вопросе безопасности дорожного движения. При этом он не забыл упомянуть, сколько рекомендаций по назначению нового начальника УГИБДД он лично получил на электронную почту и сколько комментариев по кандидатам было в СМИ.

«Очень много советов, кто должен возглавить ГИБДД области. Мне нужен государственный человек! – отчеканил генерал Ларионов. – Виталий Деревянко сегодня исполняет обязанности начальника УГИБДД, претензий к нему нет». Тем не менее, добавил интриги генерал, на должность главного автоинспектора Дона рассматривается несколько кандидатов.

На вопрос, останется ли экс-начальник Игорь Безотосный в Ростовской области, Андрей Ларионов сказал: «Он дважды был привлечен к дисциплинарной ответственности. И сейчас проводятся еще несколько служебных проверок. Он не вернется на прежнюю должность, это уже понятно. И, скорее всего, ему не найдется места в ростовской полиции. Все-таки очень много вопросов, которые к нему накопились за время службы». При этом генерал отметил, что, действительно, беседа с Безотосным была, и что он предложил последнему должность, но... цитата: «Мы предложили и не сошлись во мнениях».

Напомним, вопрос о служебном соответствии Безотосного поставил в феврале губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава региона дал неудовлетворительную оценку работе ГИБДД Ростовской области и предложил поднять вопрос о соответствии занимаемой должности начальника донской ГИБДД Игоря Безотосного. Эти заявления прозвучали на заседании комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области.

Следующий на «вылет» – начальник управления собственной безопасности главка Геннадий Горелик. Генерал не стал лукавить, заявив просто: «Я никогда не вру. Не успеваю – другие успевают за меня». Так вот, по словам Андрея Петровича, Горелик действительно находится в отпуске, но по его окончании должность начальника УСБ он покинет.

Покинет после отпуска свое кресло и начальник службы тыла полковник Евгений Дудник. Новых людей пока на их места не назначили, ведь официально пребывающие в отпуске занимают свои посты.

Но самым неожиданным заявлением, пожалуй, стало возвращение замначальника по оперативной работе при генерале Лапине (экс-начальник ГУ МВД РФ по Ростовской области. – Прим. авт.) Сергея Кущева. Этот офицер получит при новом руководителе равнозначную должность.

Что касается должности начальника полиции, по-старому это первый зам, то вопрос пока открыт. Слухи о том, что министерство «зарулило» документы полковника Андрея Лобинцева, Андрей Ларионов опроверг.

«Да, действительно, на эту должность претендовали несколько человек, но как раз-таки документы полковника Лобинцева в Москве, их рассматривают и никто их нам не возвращал», – уточнил Андрей Ларионов.

В любом случае генералу Ларионову, как это происходит и с должностью начальника ГИБДД, советчиков хватает. А еще, подытожил Андрей Петрович, его несколько напрягает намек на южный менталитет и фраза «Привыкайте, у нас здесь Юг».

«У нас здесь прежде всего Россия, и отклоняться от норм российского законодательства южанам не положено», – резюмировал генерал.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем