Город Сайт 161.ru начинает перепись интернет-населения

Сайт 161.ru начинает перепись интернет-населения

20 ноября стартовала уникальная акция – Первая перепись интернет-населения города Ростова-на-Дону! Организатором выступил городской сайт 161.ru...

" src=

20 ноября стартовала уникальная акция – Первая перепись интернет-населения города Ростова-на-Дону! Организатором выступил городской сайт 161.ru.

Перепись призвана определить качественный портрет ростовских интернет-пользователей. Кто они, где учатся, кем работают, сколько их и сколько им лет. Все чаще Интернет выступает как источник новостей, важной профессиональной, деловой и научной информации. На вопрос, какую роль этот вид коммуникации играет в жизни горожан, и призвана ответить Первая ежегодная перепись интернет-населения.

Исследование проводится в оффлайне (вне Сети) крупной маркетинговой компанией Ростова-на-Дону. Жителям города будет предложено заполнить специальные анкеты, с помощью которых они расскажут о своих отношениях со всемирной сетью. На основе этих анкет будет сделан вывод о том, сколько ростовчан регулярно пользуются Интернетом, уровень известности и степень доверия к местным медиапроектам. И главное – будет определен портрет ростовского интернет-пользователя. «Я думаю, что результаты переписи подтвердят общероссийские тенденции: пользователи глобальной сети – это экономически активная часть населения; в отличие от среднестатистического жителя города, интернет-пользователь моложе, состоятельнее, активней, – отмечает руководитель сайта 161.ru Людмила Грохотова. – Перепись планируется проводить каждый год, таким образом мы сможем проследить динамику прироста пользователей и изменения в социодемографическом портрете».

Организаторы переписи не ограничатся маркетинговым исследованием. На сайте 161.ru с 20 ноября по 20 декабря пройдет акция для его пользователей. Они могут рассказать о себе, о том, как часто и с какой целью пользуются Интернетом, и что он значит в их жизни. Авторы десяти самых увлекательных эссе получат на память от сайта 161.ru фирменные призы. Готовят для пользователей новогодние подарки информационные партнеры проекта – «Комсомольская правда» и «Европа Плюс – Ростов».

Фото: Коллаж Надежды СЛАДНИКОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем