Город Внимание: опасная свинина!

Внимание: опасная свинина!

9,5 тонн бразильской свинины, возможно представляющей опасность для здоровья, пропали в неизвестном направлении с опечатанного склада и в любой момент могут появиться в продаже...

" src=

9,5 тонн бразильской свинины, возможно представляющей опасность для здоровья, пропали в неизвестном направлении с опечатанного склада и в любой момент могут появиться в продаже. Об этом в пятницу сообщили представители федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области

КамАЗ с «контрабандным» мясом был задержан в результате совместной операции Россельхознадзора и ГУВД по Ростовской области на посту «Сальское кольцо». По словам заместителя руководителя управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской области Александра Овчарова, владелец мяса пошел на хитрость: свинина с маркировкой «СИФ 490» и без сопроводительных документов была прикрыта несколькими ящиками с куриными окорочками, на которые документы имелись. В заявлении не сказано, что насторожило милиционеров, однако фургон они решили осмотреть более тщательно и нашли спрятанную корейку.

«Беспаспортная» свинина была упакована в коробки с надписями на украинском и бразильском языках. Корейка была конфискована и передана на ответственное хранение на оптово-розничную продуктовую базу на ул. Врубовой, где ее поместили в опечатанную морозильную камеру. О незаконной перевозке сообщили таможенникам, но когда они явились на базу, оказалось, что пломба сорвана, а мяса в камере нет. Поскольку документов на корейку не было, а исследования продукта провести не успели, совершенно ничего не известно о том, насколько продукт безопасен, в то время, как специалисты не исключают, что мясо может представлять угрозу здоровью человека.

Сейчас документы по делу направлены в прокуратуру, партия конфискованной свинины находится в розыске, а всем реализаторам мясных продуктов управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору советует быть особенно внимательными при закупке свинины и обращать внимание на ее маркировку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем