Город У генерала нет шансов?

У генерала нет шансов?

В ответ на публикацию 161.ru мнения адвокатов Юрия Комиссарова и Василия Верескуна («Требовал ли взятку генерал?» 30 октября), задержанных 4 октября по подозрению в вымогательстве, ситуацию согласились прокомментировать в ГУ МВД России по ЮФО...

" src=

В ответ на публикацию 161.ru мнения адвокатов Юрия Комиссарова и Василия Верескуна («Требовал ли взятку генерал?» 30 октября), задержанных 4 октября по подозрению в вымогательстве, ситуацию согласились прокомментировать в ГУ МВД России по ЮФО.

Напомним, что бывшего генерала задержали с крупной суммой денег, которая, по версии следователей, стала результатом мошеннической операции. Выдвинуто предположение, что Юрий Комиссаров со своим сообщником Василием Верескуном вымогали крупную сумму денег у одной строительной компании, предлагая бизнесменам свое покровительство в улаживании вопросов с администрацией. Защитники генерала назвали случившееся «дикостью» и выступили в прессе со своей версией. Они утверждают, что Комиссарова попросили оказать помощь в решении ряда вопросов, для чего официально приняли на работу в строительную компанию, а когда пришло время платить – просто подставили. «Следствие не располагает никакими неоспоримыми фактическими данными, позволяющими предъявить обвинение Комиссарову. Но, видимо, следствие горит желанием «раскрыть» громкое дело под конец года», – заявил заведующий филиалом Ростовской областной коллегии адвокатов 2 Марк Шевченко.

«У следствия имеется достаточно неопровержимых доказательств совершения Комиссаровым мошеннических действий. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Комиссаров и Верескун никогда не являлись сотрудниками ассоциации строительных предприятий «Комстрой», – говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства.

Прокомментировали ситуацию и в оперативно-розыскном бюро 1 ГУ МВД России по ЮФО. Вот, что нам рассказал: «Комиссаров и Верескун под угрозой различных запрещающих санкций со стороны административных органов города и области требовали у руководства «Комстроя» ежемесячное денежное вознаграждение, которое с усмешкой называли «заработной платой», – сказал заместитель начальника отдела по борьбе с бандитизмом Вячеслав Лобырев. – При этом Юрий Комиссаров создавал видимость того, что представляет интересы «Комстроя» в муниципальных органах, где якобы оказывал помощь в получении необходимой документации. И чтоб с легкостью быть вхожим на совещательные мероприятия, проводимые различными комитетами по строительству и ЖКХ в мэрии, Комиссаров представлялся академиком Академии безопасности и охраны общественного порядка».

По мнению следствия, Юрий Комиссаров прекрасно осознавал, что его действия никакой пользы «Комстрою» не приносят, а фактически вся работа ведется действующими сотрудниками вышеназванной ассоциации строительных предприятий.

В ГУ МВД РФ по Южному федеральному округу следователи считают, что прогнозы защиты на то, что подозреваемый в мошеннических действиях Комиссаров превратится из обвиняемого в свидетеля, немотивированны и необоснованны.

«Едва ли надежды на получение столь желаемого результата можно считать оправданными. До завершения предварительного следствия и адвокаты, и их подопечный (Юрий Комисаров) имеют полное право предаваться этому приятному занятию. Окончательную точку в решении этого уголовного дела поставит суд», – сказал напоследок корреспондентам 161.ru заместитель начальника отдела по борьбе с бандитизмом ОРБ 1 Вячеслав Лобырев.

Фото: Фото NEWSru.co.il
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем